Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт май 02, 2024 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А есть уже полученные свидетельства по корпусу Б?
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 09:41
Сообщения: 116
Откуда:
Есть уже получившие свидетельства по корпусу Б?
Когда мы сдавали документы, обещали в начале августа выдачу свидетельств. А август уже близко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 23:54
Сообщения: 24
Откуда: 1Б-19-08
Есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
lisa lisovich писал(а):
Nataly писал(а):
ИГ, подскажите, пожалуйста, есть ли информация хоть о приблизительных сроках оформления собственности?


В каком смысле?
Объявлен сбор документов вроде. Если Вы имеете в виду сроки оформления после сдачи документов, то позвоните по тел. ИГ и спросите там, когда примерно можно ждать свидетельства о праве собственности.


Я имела ввиду дату получения свидетельства. Последняя информация была о начале августа. Вот и хотелось узнать, есть ли подвижки в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 17:31 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Nataly писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Nataly писал(а):
ИГ, подскажите, пожалуйста, есть ли информация хоть о приблизительных сроках оформления собственности?


В каком смысле?
Объявлен сбор документов вроде. Если Вы имеете в виду сроки оформления после сдачи документов, то позвоните по тел. ИГ и спросите там, когда примерно можно ждать свидетельства о праве собственности.


Я имела ввиду дату получения свидетельства. Последняя информация была о начале августа. Вот и хотелось узнать, есть ли подвижки в этом вопросе.


Наталья!

Свидетельства уже выдаются (по мере того, как документы были сданы). Вам сразу позвонят, как только Ваши документы будут получены на руки.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
Nikita писал(а):
Nataly писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Nataly писал(а):
ИГ, подскажите, пожалуйста, есть ли информация хоть о приблизительных сроках оформления собственности?


В каком смысле?
Объявлен сбор документов вроде. Если Вы имеете в виду сроки оформления после сдачи документов, то позвоните по тел. ИГ и спросите там, когда примерно можно ждать свидетельства о праве собственности.


Я имела ввиду дату получения свидетельства. Последняя информация была о начале августа. Вот и хотелось узнать, есть ли подвижки в этом вопросе.


Наталья!

Свидетельства уже выдаются (по мере того, как документы были сданы). Вам сразу позвонят, как только Ваши документы будут получены на руки.


Спасибо, Никита, это действительно радостная информация, что уже есть выдача документов по нашему дому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: По теме оформления собственности
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 09:41
Сообщения: 116
Откуда:
Господа, кто-нибудь сталкивался с оформлением долевой собственности на квартиру?

То, что происходит, я разумом понять не могу. Во-первых, сначала ПИК не принимает доверенность на оформление собственности в долях и просит оформить доверенность на общую совместную собственность. Ок, выполняем этот "каприз", переоформляем доверенность, при этом она входит в противоречие в договором. Никаких аргументов "зачем это надо" получить невозможно, слишком много посредников в цепочке.

Теперь, по прошествии полутора месяцев, оказывается что документы в регпалату не поданы, а ПИК просит оформить допсоглашение к договору о приобретении квартиры в общую совместную собственность.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Есть ли логическое объяснение таким "капризам"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По теме оформления собственности
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Roman писал(а):
Господа, кто-нибудь сталкивался с оформлением долевой собственности на квартиру?


Я сталкивался, к сожалению

Также через почти два месяца вдруг выяснилось, что доверенность оформлена неправильн...
Сейчас вообще жду "возвращения юриста ПИКа из отпуска", по крайней мере так говорят

Объяснение дается следующее - "в Регпалате заворачивают доки с первоначальными вариантами доверенности и до соглашений"
НО
знаю, что в той же самой Регпалате принимают и доверенности и доп соглашения, подобные первоначальным...

Т.о. откуда это вообще идет и почему такие, мягко говоря странные доводы, вообще не понятно, особенно с учетом того, что на башне "В" это уже давно должны были обкатать...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 09:41
Сообщения: 116
Откуда:
Цитата:
Объяснение дается следующее - "в Регпалате заворачивают доки с первоначальными вариантами доверенности и до соглашений"
НО
знаю, что в той же самой Регпалате принимают и доверенности и доп соглашения, подобные первоначальным...


Вот именно! Я, столкнувшись с этим случаем, проконсультировался в 3 местах, в том числе и с юристом, плотно работающим с регпалатой. Никто не увидел в оформлении долевой собственности криминала.
Но все равно пришлось сплясать под дудку ПИКа. Однако, видимо, пляски еще не кончились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 21:20 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Фишка, кажись, в том, что в Москве и области на тему долевой семейной собственности разные правила оформления. Из-за этого возникает путаница. Тоже много про это слышала. Могут еще дебильные справки попросить, которые в других местах не просят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
lisa lisovich писал(а):
Фишка, кажись, в том, что в Москве и области на тему долевой семейной собственности разные правила оформления. Из-за этого возникает путаница. Тоже много про это слышала. Могут еще дебильные справки попросить, которые в других местах не просят.


в том то и дело, что именно в подмосковной палате вроде как имеено и первоначальные варианты доверенностей и допников принимают...

ну да ладно, просто не совсем понятно - ведь на корпусе В уже должны были все обкатать (форму доверенности и допника) и соответственно ПИК уже должен как минимум год все знать...
я уж не говорю о том, что он каждый год по несколько сот квартир в МО оформляет

когда же теперь девочка из ПИКа выдет из отпуска?

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Roman писал(а):
Цитата:
Однако, видимо, пляски еще не кончились.


Роман, скажите пожалуйсто:
вернулась ли девочка из ПИКа из отпуска, в том смысле подписали ли вы новый допник с ПИКом с измененными доверенностями и сами текстом допника?

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 09:41
Сообщения: 116
Откуда:
Иван, не знаю ничего про девочек из ПИКа. По требуемым документам представители ИГ разъяснений пока не дали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Roman писал(а):
Иван, не знаю ничего про девочек из ПИКа. По требуемым документам представители ИГ разъяснений пока не дали.


Понятно!
А мне дали пару недель назад - "девочка из ПИКа в отпуске"... :(

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости по оформлению долевой собственности
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 09:41
Сообщения: 116
Откуда:
Всем добрый день!

Есть какие-нибудь новости по вопросу оформления собственности в корпусе Б?
Есть ли счастливчики, получившие свидетельство о ДОЛЕВОЙ собственности? Или вопрос так и не решен?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 10:52
Сообщения: 39
Ну что-то совсем тишина полная, отпуска в ПИКе закончились?
Хоть кто-нибудь получил свидетельство за последний месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php