Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за принцип парковки-запри соседа?
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 17:31
Сообщения: 16
Уважаемые соседи! Давайте жить дружно! Не надо запирать на парковке, там, где только можно, запаркованные по правилам машины. Ситуации бывают разные, и требуется срочно выехать, а когда звонишь хозяину "запирающей" машины, мало того, что не очень любезно общаются, так еще и спускаться не спешат! Сегодня утром, жутко опаздывая на работу, позвонила даме, которая закрыла мою машину. Я прождала ее 14 минут (засекала), она вышла с собачкой (заодно прогуляться решила), не удивлюсь, если еще и накраситься не забыла. Считаю данную ситуацию не прекрытым хамством.
Если закрыли чужую машину, то хотя бы найдите в себе силы извиниться за неудобства+проявите реакцию. Ваша нерасторопность может стоить "пострадавшим" больших неприятностей, и уж 100% потраченных нервов. А за что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
А я бы вас всех бы там позапирал :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Ну с той ситуацией что у нас возникла с парковкой комплексе иначе и быть не может. Я предлагал адекватно оценить кол-во машин которых может нормально размещаться внутри комплекса и устроить аукцион на аренду парковочных мест. Полученные средства пустить на уменьшение стоимости по квартплате для тех у кого машины нет.
Как итог все довольны, кому надо у того всегда есть парковочное место (за комфорт надо платить), а те кто не имеет машины НО ТОЖЕ ЖИВЕТ ТУТ И ИМЕЕТ ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО НА КУСОЧЕК ДВОРА получает компенсацию.

Но вы ведь вряд ли согласитесь платить тысячи 3-5 за парковочное место в месяц ? ;)
Большинство не довольных сразу говорят не так не хотим ).

А по ситуации ставьте машину там где ее нереально закрыть, я так и делаю. Если не получается то я не могу злится из за 14 минут ведь человек такой жилец и тоже хочет поставить свою машину потому меня и закрыл.

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
alsa писал(а):

Но вы ведь вряд ли согласитесь платить тысячи 3-5 за парковочное место в месяц ? ;)
Большинство не довольных сразу говорят не так не хотим ).



позвольте и мне, пока еще не проживающему, высказать свое "фи".
у нас во дворе тоже с парковкой жестко (новые химки). на тротуарах установлены заграждения, не сразу, конечно, установили... с коляской было не проехать.... машины паркуют на околодомовой дороге в 2 ряда (иногда так тесно, что не всякое авто проедет). рядом с домами есть несколько платных стоянок, под открытым небом, в некоторых есть навесы. в такой и я арендую машиноместо. и никаких проблем. пройти 200м до машины не составляет труда. плачу 3500 в месяц. считаю это нормальной ценой (правда, не помешало бы, чтобы стоянка несла ответственность за сохранность машины....). мое мнение такое: если человек в состоянии купить себе машину, он должен быть в состоянии ее содержать. в том числе и оплачивать стоянку. порой удивляюсь: под домом тачки за 2-3 млн, а денег на оплату стоянки нет?
так что и нам (пока только ВАМ :wink: ) может стоит подумать об организации такой платной стоянки около домов? и бизнес вроде неплохой, особенно, если учесть, что гаражный кооператив, что около дороги на Долгопу, могут снести в связи со стройкой автотрассы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 08:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
До сих пор как-то удавалось ставить машину так, что никого не запирал.
Вместе с этим уже давно забыл, когда ставил машину в будний день на территории.
Просто надо поменьше понтов - нет места во дворе - ставь снаружи.
А с учетом "умения" парковаться некоторых "водителей", парковка во дворе становится небезопасной...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
alsa писал(а):
Ну с той ситуацией что у нас возникла с парковкой комплексе иначе и быть не может. Я предлагал адекватно оценить кол-во машин которых может нормально размещаться внутри комплекса и устроить аукцион на аренду парковочных мест.



Как Вы себе представляете условия проведения этого аукциона? Кто больше даст? Или лотерею организовать?)))) Думаю это бредовая и нереализуемая идея((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
dimadd2000 писал(а):
alsa писал(а):
Ну с той ситуацией что у нас возникла с парковкой комплексе иначе и быть не может. Я предлагал адекватно оценить кол-во машин которых может нормально размещаться внутри комплекса и устроить аукцион на аренду парковочных мест.



Как Вы себе представляете условия проведения этого аукциона? Кто больше даст? Или лотерею организовать?)))) Думаю это бредовая и нереализуемая идея((((


Как вариант - очень даже реализуемая идея! Большинство квартир куплено в разы дешевле. Как то ВСЕ это подзабыли! Да, квартиру позже получили, но факт то остается фактом. За заплаченные тогда деньги сейчас даже и половины купленного не купить (уж извиняюсь за тавтологию)! Все выиграли в итоге, поэтому аренду парковочного места можно и по коммерческой стоимости продать. У нас, повторюсь влазит около 180 машин с перекрытием части машин. Т.е. это максимум. Большинство ставит машины за территорией, а много и без машин.

Понимаю, приятно выйти из авто и сразу в подъезд или наоборот. Но за КОМФОРТ надо платить. Можно тогда и носильщика заказывать. Он бренное тело человека мягко подхватит :D и доставит от машины до лифта или до квартиры (как денег хватит) :D. По проекту места парковочные конкретно за каждой квартирой не закреплены. Там вообще совковый коэффициент для расчета применен, поэтому и мест у нас нехватает парковочных. Да и многоие по две машины ставят (по два пропуска дают на квартиру) - сам иногда грешу этим, но стараюсь не пользоваться, только в исключительных случаях.

Поддерживаю предложение - продать места и снизить коммуналку (как вариант, допустим отменить оплату электроснабжения МОП или консьержа... - но тут возможны варианты). Машиноместа при сдаче домов продают отдельно, а места на парковках, если таких мест мало - сдают в аренду на аукционе. Кстати, я вполне уверен, что у нас найдется 180 владельцев квартир - машин,которые выкупят право аренды конретного мест. Тогда можно и разметку на парковку сделать. Да, будут недовольные, привыкшие все получить на халяву и считающие, что купив квартиру - они купили и место на парковке и место для детей в песочнице и много чего еще... Все эти площади общие и ТСЖ вправе решать, что с ними делать. Для эксперимента - ПРЕДЛАГАЮ отгородить часть парковки, например 1/10 ( у третьего дома или за седьмым...) и сделать там платные места. Посмотреть желание граждан платить деньги. Если эксперимент пройдет нормально, то расширять его.

Автомобиль - средство передвижения, кто боится, что его угонят или испортят - ну сделайте КАСКО и/или арендуйте место на близлежащей стоянке или в гаражах. Но это уже, господа будет не ХАЛЯВА! Это факт. И это правильнее и по честному по отношению к большинству жителей комплекса, а то ни с коляской не пройти - ни из магазина с сумками....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
dimadd2000 писал(а):
alsa писал(а):
Ну с той ситуацией что у нас возникла с парковкой комплексе иначе и быть не может. Я предлагал адекватно оценить кол-во машин которых может нормально размещаться внутри комплекса и устроить аукцион на аренду парковочных мест.



Как Вы себе представляете условия проведения этого аукциона? Кто больше даст? Или лотерею организовать?)))) Думаю это бредовая и нереализуемая идея((((


Ну да кто больше даст. Объявляется цена начальная 1500 рублей далее с каждым шагом в 500 руб народ будет отваливаться :). И постепенно останется то кол-во людей которое соответствует кол-ву мест в нашем комплексе.

Все реализуемо. Повесить объявление и собрать тех кому это нужно, вот и все.

Я вот со страхом жду то время когда все башни процентов под 80 заселятся.

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 14:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Я предлагаю усилить идею (или кто-то уже предлагал)? Все хорошо знают, что иногда бывают проблемы с оперативностью приезда лифта. Например, в утренние и вечерние часы. Давайте сделаем платный проезд в лифте? А что? За комфорт надо платить, не так ли? :lol: Да и в чем проблема - спуститься с 15-го или, скажем, с 25-го этажа пешком? Да и для здоровья полезнее... А те, кому непременно надо на лифте - будут платить :lol:
И ограничить количество лицензий на проезд в лифте, чтобы долго не ждать. И каждый месяц - аукцион. Не можешь платить - ходи пешком.

Что касается меня - я был бы готов платить деньги, вопрос другой - за что? Территорией двора я почти не пользуюсь, так как заехать туда вечером можно, но придется кого-то запирать - я этого не люблю. Поэтому моя машина практически все время стоит снаружи.

Я хочу задать вопрос любителям продавать места - друзья, а Вы вообще о чем говорите? Какие парковочные места???
Вы когда в Принте (Северном сиянии) квартиру покупали, много парковочных мест на территории видели? Какая парковка?????
Это двор!!! И функционально и по документам (если не ошибаюсь).
То, что у нас он полностью занят машинами - дело совсем другое.

Далее. На основании чего Вы будете пускать/не пускать машины на территорию? Я не о пропуске, я о юридической стороне. Заплатил -проезжай, не заплатил - не проедешь? Вы хорошо себе представляете последствия такого решения? Вы мало слышали мата и ругани на въезде от жильцов к охране?

Послушайте, это реально бред! Вы только перессорите людей между собой. Ну просчитайте хотя бы немного вперед свои действия.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
freid писал(а):
......


Ок тогда у кого нет Машины предлагаю ставить какие нить ракушки или мини сараи на территории, у них ведь машины нет но есть другое имущество которые они так же с радостью оставят во дворе :).

Или я приеду не будет места, я оставлю по срередине и закрою проезд всем, и пойду домой ведь у меня юридическое право есть ! :D

Тогда в реальности проще запретить вообще оставлять машины на территории комплекса раз парковки по проекту на территории нет.

З.Ы. По теме если ТСЖ на общем собрании решает и регалментирует как использовать территорию то ни каких проблем нет.

А иначе я против консьержей и уборщиц общественных мест, они мне нафиг не нужны и дворник мне не нужен ! ЗАЧЕМ ВЫ НАРУШАЕТЕ МОИ ПРАВА И ВПАРИВАЕТЕ МНЕ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ????
вот такая же ситуация и с парковой ;)

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
freid писал(а):

Я предлагаю усилить идею (или кто-то уже предлагал)? Все хорошо знают, что иногда бывают проблемы с оперативностью приезда лифта. Например, в утренние и вечерние часы. Давайте сделаем платный проезд в лифте? А что? За комфорт надо платить, не так ли? :lol: Да и в чем проблема - спуститься с 15-го или, скажем, с 25-го этажа пешком? Да и для здоровья полезнее... А те, кому непременно надо на лифте - будут платить :lol:
И ограничить количество лицензий на проезд в лифте, чтобы долго не ждать. И каждый месяц - аукцион. Не можешь платить - ходи пешком.

Что касается меня - я был бы готов платить деньги, вопрос другой - за что? Территорией двора я почти не пользуюсь, так как заехать туда вечером можно, но придется кого-то запирать - я этого не люблю. Поэтому моя машина практически все время стоит снаружи.

Я хочу задать вопрос любителям продавать места - друзья, а Вы вообще о чем говорите? Какие парковочные места???
Вы когда в Принте (Северном сиянии) квартиру покупали, много парковочных мест на территории видели? Какая парковка?????
Это двор!!! И функционально и по документам (если не ошибаюсь).
То, что у нас он полностью занят машинами - дело совсем другое.

Далее. На основании чего Вы будете пускать/не пускать машины на территорию? Я не о пропуске, я о юридической стороне. Заплатил -проезжай, не заплатил - не проедешь? Вы хорошо себе представляете последствия такого решения? Вы мало слышали мата и ругани на въезде от жильцов к охране?

Послушайте, это реально бред! Вы только перессорите людей между собой. Ну просчитайте хотя бы немного вперед свои действия.


Но упорядочить парковку тоже нужно. Далшье только хуже будет. Уже одни скандалы, то поцарапали, то обстреляли, то заперли.... Не может у нас народ мирно жить, задачу то все равно придется решать, рано или поздно... Или действительно делать территорию двором и ВООБЩЕ убирать парковку. Что бы ни кому обидно не было... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Васильев Владимир, упорядочить парковку и сделать ее платной - совсем не одно и то же.
Если говорить о том, чтобы ее упорядочить - да, тут полностью согласен. Давно назрело. Да и самому машину уже помяли раз, причем явно "умелый парковщик" постарался :evil:

alsa писал(а):
З.Ы. По теме если ТСЖ на общем собрании решает и регалментирует как использовать территорию то ни каких проблем нет.
"Вон оно че, Михалыч..." :D Новый метод аннексии территорий изобрели :D
Вас не смущает тот момент, что ТСЖ, вообще-то, не всесильная организация?

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
freid писал(а):
Вас не смущает тот момент, что ТСЖ, вообще-то, не всесильная организация?


Все банально батенькас, на примере тысяч других подобных комплексов :). Тут и придумывать ничего не надо.

З.Ы. Ясно что вопрос нужно решать, как это отдельный вопрос.

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 15:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
alsa писал(а):
Все банально батенькас, на примере тысяч других подобных комплексов :). Тут и придумывать ничего не надо.
Ну насчет "тысяч других подобных комплексов" - это Вы изрядно перегнули. Цифра взята явно с потолка.

P.S. Нет, плату за лифт все-таки надо вводить...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
freid писал(а):
P.S. Нет, плату за лифт все-таки надо вводить...


Ну вообще то она введена :).
Или у нас эксплуатация лифтов на халяву ? Не подскажите организацию ? С радостью приглашу на объект к себе, обслуживание лифтов на халяву да это клондайк !

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php