Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кондиционеры на фасаде
Опрос закончился Пт авг 06, 2010 15:47
За 35%  35%  [ 12 ]
Против 65%  65%  [ 22 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 14:28
Сообщения: 5
Откуда: Б-13-6
alsa писал(а):
Странно какие могут быть проблемы. Делать из Лоджии жилую площадь запрещено по всем нормативам. И СТ-сервис как обслуживающая организация знает это как никто другой. Так что можете сказать коли мы плюем на все нормы здесь, то почему бы не наплевать на фасад ? :D


Насколько я понимаю, что внутри дома - вопрос к СТ, что снаружи - к администрации Химок. Соответственно по фасадам должны решать Химки, а не СТ-сервис.

Но почему СТ-сервис не мог бы сделать проект по кондиционированию, устраивающий администрацию и химкинское БТИ...

Валерий, спасибо за пояснение. У нас квартира далеко от переходного балкона - это возможно будет реализовать технически? (или только прилегающие к общему балкону квартиры)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Валерий писал(а):
http://top.rbc.ru/retail/12/08/2010/449220.shtml по поводу установки кондиционеров подробно написано тут

если не хотите устанавливать кондиционер на своем балконе, получите техусловия в СТ-Сервисе на установку наружного блока на переходной балкон. Трассу протяните под подвесным потолком.

На сегодняшний день, это единственный законный метод установки, либо на своем балконе, либо на переходном.


А что с оконными кондеями? Их можно? Фасад вроде не затрагивается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Pushking писал(а):
У нас квартира далеко от переходного балкона - это возможно будет реализовать технически? (или только прилегающие к общему балкону квартиры)...


Сейчас в длинне трассы проблем нет, ток дороже получится установка и комплектация. Единственное, что могу добавить от себя - сток из внутреннего блока и трасу по квартире предусмативайте на стадии проекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
не пойму, почему же в центре Москвы, в доме на Котельнической набережной, кондиционеры ставить можно (везде кроме корпуса-башни) а в ХИМКАХ нельзя ? (ставится не сбухты барахты а согласно генплану расчерченному эксплуатирующей организацией)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
КОНДИЦИОНЕРЫ НА ФАСАДАХ СТАВИТЬ МОЖНО !!!

ВСЕМ !!!


КТО-ТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН ?

И дом на Котельнической и все дома вокруг Кремля и во всей стране - ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ !

Ноги этой истории от СТ, когда они сказали, что фасады у нас беда, и что если чей-то аппарат грохнется на кого-то этажа с 10-го или 20-го, то им за это уголовщина.

А я лично ещё тогда предложил, чтобы каждый желающий давал СТ расписку о том, что он берёт на себя всю ответственность, что в случае чего, то его будут судить и он будет потом сидеть !

Это разве не выход для СТ и всех жителей ?

Это просто нежелание СТ этим заниматься.

Уверен, что если жители все поднажмут и начнут ставить в массовом порядке себе там, где им нужно и удобно, то СТ закроет на это глаза.

НИКАКОЕ НИ СТ НИ МТ НИ ПТ, НИКТО НИ ЧЕРЕЗ КАКОЙ СУД НЕ ЗАСТАВИТЬ ВАС ДЕМОНТИРОВАТЬ ПОТОМ ЕГО !

Квартира - Ваша собственность !
Через порог квартиры - только с решением суда !

Сам лично во время ремонта сталкивался с СТ по 2-м вопросам, по которым меня и всех остальных стращали тогда, запрещено законом, не разрешено президентом и т.д.
После прослушки всех стращалок я сделал как было нужно МНЕ и живу уже спокойно 2 года и ВСЁ ОК БРАТЦЫ !
Время той эйфории и повиновения, когда СТ все слушались по всем вопросам беспрекословно уже даааааавно прошло :D

Так что делайте выводы... :D

Кстати, вижу один друг уже засадил на фасад :D
Посмотрим демонтируют или нет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
abcd писал(а):
КОНДИЦИОНЕРЫ НА ФАСАДАХ СТАВИТЬ МОЖНО !!!

ВСЕМ !!!


КТО-ТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН ?

И дом на Котельнической и все дома вокруг Кремля и во всей стране - ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ !

Ноги этой истории от СТ, когда они сказали, что фасады у нас беда, и что если чей-то аппарат грохнется на кого-то этажа с 10-го или 20-го, то им за это уголовщина.

А я лично ещё тогда предложил, чтобы каждый желающий давал СТ расписку о том, что он берёт на себя всю ответственность, что в случае чего, то его будут судить и он будет потом сидеть !

Это разве не выход для СТ и всех жителей ?

Это просто нежелание СТ этим заниматься.

Уверен, что если жители все поднажмут и начнут ставить в массовом порядке себе там, где им нужно и удобно, то СТ закроет на это глаза.

НИКАКОЕ НИ СТ НИ МТ НИ ПТ, НИКТО НИ ЧЕРЕЗ КАКОЙ СУД НЕ ЗАСТАВИТЬ ВАС ДЕМОНТИРОВАТЬ ПОТОМ ЕГО !

Квартира - Ваша собственность !
Через порог квартиры - только с решением суда !

Сам лично во время ремонта сталкивался с СТ по 2-м вопросам, по которым меня и всех остальных стращали тогда, запрещено законом, не разрешено президентом и т.д.
После прослушки всех стращалок я сделал как было нужно МНЕ и живу уже спокойно 2 года и ВСЁ ОК БРАТЦЫ !
Время той эйфории и повиновения, когда СТ все слушались по всем вопросам беспрекословно уже даааааавно прошло :D

Так что делайте выводы... :D

Кстати, вижу один друг уже засадил на фасад :D
Посмотрим демонтируют или нет :D


Почитайте новый жилищный кодекс... Не все так просто, как Вы пишите, в том числе по поводу собственности и входа в квартиру... Страшилки страшилками, а по факту, например будете платить за электричество по коммерческим ценам, так как на квартиру есть лимит и он в проекте! Сами потом от кондея откажетесь или будете подключаться в ТП напрямую. Дело не в СТ или МП или КТ или в чем то другом, дело в проекте дома и возможностях конструкций и сетей. Проект - гавно, извините за выражение, конструкция еще хуже... Надо не наезжать на всех подряд, а выход совместно искать... Если в башнях отрубится электричество или поведет внешнюю стену из-за пары "несогласных", так Вы первый прибежите, так как ни холодильники ничего работать не будет или камни сверху будут лететь ))). Дом - это "сложный организм" и любое шапкозакидательство может привести к необратимым последствиям.

Хочется прохлады - переселяйтесь, например в "Золотые ключи" - там общая система вент и конд :) есть. У нас дома, хоть и позиционируются, как "бизнес", фактически эконом. Улучшить себе в ущерб другим Вам никто не даст, проще таких будет по новому Жилищному Кодексу выселить, уж поверьте - он это позволяет. Четыре месяца, включая суд - и все, собственник в башнях уже не живет, а продажи квартиры и не хватит для оплаты восстановления того, что было переделано и испорчено...

Так что давайте предложения, критики и истерик и так хватает. Кстати, жара уже спала - до следующего лета есть возможность выработать грамотное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
abcd писал(а):
КОНДИЦИОНЕРЫ НА ФАСАДАХ СТАВИТЬ МОЖНО !!!

ВСЕМ !!!


КТО-ТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН ?

И дом на Котельнической и все дома вокруг Кремля и во всей стране - ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ !

Ноги этой истории от СТ, когда они сказали, что фасады у нас беда, и что если чей-то аппарат грохнется на кого-то этажа с 10-го или 20-го, то им за это уголовщина.

А я лично ещё тогда предложил, чтобы каждый желающий давал СТ расписку о том, что он берёт на себя всю ответственность, что в случае чего, то его будут судить и он будет потом сидеть !

Это разве не выход для СТ и всех жителей ?

Это просто нежелание СТ этим заниматься.

Уверен, что если жители все поднажмут и начнут ставить в массовом порядке себе там, где им нужно и удобно, то СТ закроет на это глаза.

НИКАКОЕ НИ СТ НИ МТ НИ ПТ, НИКТО НИ ЧЕРЕЗ КАКОЙ СУД НЕ ЗАСТАВИТЬ ВАС ДЕМОНТИРОВАТЬ ПОТОМ ЕГО !

Квартира - Ваша собственность !
Через порог квартиры - только с решением суда !

Сам лично во время ремонта сталкивался с СТ по 2-м вопросам, по которым меня и всех остальных стращали тогда, запрещено законом, не разрешено президентом и т.д.
После прослушки всех стращалок я сделал как было нужно МНЕ и живу уже спокойно 2 года и ВСЁ ОК БРАТЦЫ !
Время той эйфории и повиновения, когда СТ все слушались по всем вопросам беспрекословно уже даааааавно прошло :D

Так что делайте выводы... :D

Кстати, вижу один друг уже засадил на фасад :D
Посмотрим демонтируют или нет :D


Кстати про два года спокойной жизни... Хотите, вызовем Вам по новому ЖК жилищную инспекцию + БТИ? ))))))) Уверен, спокойствие закончиться моментально)))))))) Восстановление в рамках проекта дома, Вам обойдется в минимум стоимость ремонта всей квартиры)))))) И взятками уже такие вопросы, как два года назад решить нельзя....

Так что повторюсь, надо искать решение по любому вопросу сообща, а не ставить "всех на уши" фантастическими незаконными идеями....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 14:28
Сообщения: 5
Откуда: Б-13-6
Цитата:
дело в проекте дома и возможностях конструкций и сетей


Вот именно поэтому я считаю, что СТ компетентная организация, которая знает особенности наших домов, чтобы разработать проект установки организованно и централизованно по всем башням. Пусть нужно какое-то доп. усиление стены, где будет навешиваться блок, или с эстетической стороны - какие-то декоративные экраны, или еще чего, СТ-сервис ведь знает все слабые стороны наших домов и требования БТИ. А мы (жильцы) уже подстроимся. Главное, чтобы такая возможность вообще была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 18:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Pushking писал(а):
Валерий, спасибо за пояснение. У нас квартира далеко от переходного балкона - это возможно будет реализовать технически? (или только прилегающие к общему балкону квартиры)...


современные кондиционеры позволяют прокладывать трассу до 30 метров


Васильев Владимир писал(а):
А что с оконными кондеями? Их можно? Фасад вроде не затрагивается....


оконные конечно можно

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 18:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
abcd писал(а):
КТО-ТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН ?

И дом на Котельнической и все дома вокруг Кремля и во всей стране - ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ !


не глотничаем, а спокойно читаем тут => http://top.rbc.ru/retail/12/08/2010/449220.shtml

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:58
Сообщения: 24
Откуда: A-15-3
Валерий писал(а):
не глотничаем, а спокойно читаем тут => http://top.rbc.ru/retail/12/08/2010/449220.shtml


Точной статистисти по легально установленным кондиционерам не видел, но интуиция подсказыает, что их не более 1% от общего числа. Знакомые ставили и ставят кондеи в разных районах города и домах различных классов. Прецедентов со штрафами не было. Кстати, в статье описывается ситуация с разрешениями в Москве. Мы с вами живем в Подмосковье. О том, что здесь все может быть иначе знаете сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 00:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
G&Lu писал(а):
Мы с вами живем в Подмосковье. О том, что здесь все может быть иначе знаете сами.


ну может быть, дороже разве только раза в полтора, как с коммуналкой

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
... поведет внешнюю стену из-за пары "несогласных" ??? :shock:

... у нас дома, хоть и позиционируются, как "бизнес" ??? :shock:

как много нового я узнал из этого сообщения :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Валерий писал(а):
G&Lu писал(а):
Мы с вами живем в Подмосковье. О том, что здесь все может быть иначе знаете сами.


ну может быть, дороже разве только раза в полтора, как с коммуналкой


Что будем делать с 15 этажом в 5-м доме? Кондей висит... Ждем решение СТ. Кстати, там закреплено на кирпич, на 5-м доме кирпич был сырой - как раз шли дожди, так что реальная угроза, что он упадет - есть)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 11:20
Сообщения: 27
Добрый день!
Кондиционер на фасаде установлен в моей квартире.
Прежде чем это сделать, я обошла несколько специалистов: гл. архитектора г. Химки, фирму по проектированию и установке кондиционеров, СТ-Сервис.
Хочу сразу сказать, что я и муж инженеры. Более того, я существенное время работала в крупной компании и являюсь специалистом в области инженерных систем зданий и сооружений.
Гл.Архитектор Михайлов В. Н. очень удивился нашей просьбе о получении разрешения на размещения кондиционера на фасаде, МЫ БЫЛИ ПЕРВЫЕ ПО ГОРОДУ ХИМКИ! Он показал на какие нормативы надо ориентироваться и архитектура не возражает размещению кондиционера на фасаде здания, но в один ряд со всеми. И вообще, сказал архитектор, за вас ваши интересы в архитектуре ДОЛЖНА РЕШАТЬ ваша управляющая организация (Ст Сервис).
СТ-Сервис документы, разрешающих размещение кондиционеров где-либо (личные балконы или общие балконы или фасады), не предоставил, не смотря на письменную просьбу.

Вопрос в чем? Кому мешает наш кондиционер?

Ст-Сервис конечно было бы удобно, если бы жильцы не создавали проблем, на требовали заверить всякую ерунду (вроде кондиционера) в архитектуре, и желательно, если бы все парковались на своих балконах..
СТ должны работать на нас, за наши деньги решать наши проблемы, а не создавать нам проблем. Если Ст волнует этот вопрос - я, как специалист, советую обратиться в компанию ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» и получить документ по всем наружным стенам и их несущей способности, и в частности нашего балкона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php