Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я паркуюсь как И...т!
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 17:31
Сообщения: 16
Внимание,акция! Закупилась наклейками "Я паркуюсь как И..т", буду развешивать на всех И...ов, паркующихся во втором ряду. А то мне тут, запаркованной нормально в рамках парковочного места, сообщили, что если мне не нравится, я должна парковаться на платной парковке.
Да, мне не нравится, и паркуйтесь на платной парковке сами, если все парковочные места заняты. Я за 1,5 года проживания в ЗР ни разу ни одну машину не заперла. И машина у меня не "шестерка жигулей" , тем не менее нахожу в себе мужества выехать за ворота и запарковаться вне территории. Ей богу, нервы на исходе, сколько же негативных товарищей проживает в ЗР.
Встречайте! Я иду к Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 21:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Я с Вами! :D
Предлагаю еще одну меру - часика в 3-4 ночи отзваниваться с просьбой убрать машину, мешающую проезду :D :D :D

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 17:31
Сообщения: 16
я об этом тоже думала. мне идея О_О_Очень нравится. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Ну теперь по крайней мере будет все ясно тому кто наклейку обнаружит. Хозяйка запертой машины постаралась :D

З.Ы. Мне вот тут давеча вечером позвонили попросили во втором ряду выйти машину сдвинуть на пол корпуса что бы еще одну впихнуть, ничего страшного выскочил и помог людям.

А тут еще страшней ... лень позвонить видать.

По теме есть ряд мест где вас просто не реально закрыть. Так что изначально выбирайте место и рассчитывайте могут ли вас запереть :).

А вообще надо ввести норму семьи с детьми паркуются свободно, а эгоисты живущие ради себя любимых могут и за оградкой машины бросать ведь одному не сложно прогуляться :D (шутка конечно, а то вой поднимется).

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я паркуюсь как И...т!
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:33
Сообщения: 71
Откуда: оттуда
Le писал(а):
Внимание,акция! Закупилась наклейками "Я паркуюсь как И..т", буду развешивать на всех И...ов, паркующихся во втором ряду. А то мне тут, запаркованной нормально в рамках парковочного места, сообщили, что если мне не нравится, я должна парковаться на платной парковке.
Да, мне не нравится, и паркуйтесь на платной парковке сами, если все парковочные места заняты. Я за 1,5 года проживания в ЗР ни разу ни одну машину не заперла. И машина у меня не "шестерка жигулей" , тем не менее нахожу в себе мужества выехать за ворота и запарковаться вне территории. Ей богу, нервы на исходе, сколько же негативных товарищей проживает в ЗР.
Встречайте! Я иду к Вам!


стесняюсь спросить что такое "и....т"? :)

я вообще предлагаю наставить столбиков и запретить парковку в виде отстойника ВСЕМ, в т.ч. машинам, стоящим там круглосуточно (такие есть, спецом наблюдаю). использовать территорию только для погрузки-разгрузки и сквозного проезда. Тротуарную плитку банально ЖАЛКО, т.к. все жти самосвалы, залезающие на нее просто все разбили уже, а она (плитка) положена для того чтоб людЯм удобно было.

Одновременно предлагаю кому-либо замутить автостояночный бизнес рядышком, со стороны свалки, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 07:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
alsa писал(а):
Ну теперь по крайней мере будет все ясно тому кто наклейку обнаружит. Хозяйка запертой машины постаралась :D

З.Ы. Мне вот тут давеча вечером позвонили попросили во втором ряду выйти машину сдвинуть на пол корпуса что бы еще одну впихнуть, ничего страшного выскочил и помог людям.

А тут еще страшней ... лень позвонить видать.

Звонить ни секунды не лень и я бы согласился с Вами на 100%, если бы владельцы машин по звонку именно "выскакивали", как Вы пишете. В большинстве случаев владельцы машин неторопливо и вразвалочку подходят к своим автомобилям...
Неоднократно меня запирали и несколько раз я специально засекал время с момента звонка и до того, как уберут машину. Ни разу не было случая, чтобы все это заняло менее 10 минут. Обычно до 15 минут. Один раз был случай, когда на мой повторный звонок владелец сообщил, что живет на 25-м этаже и не может быстро спуститься. Результат - около 12-13 минут.
Другой раз пришлось идти в квартиру владельца и долбить в дверь, пока не проснулись, поскольку на звонки в принципе не откликались. Точно такой же случай был у моих знакомых.
Посему "морально-культурный" уровень тех, кто запирает другие машины, как правило, находится на уровне "все вокруг для меня".

alsa писал(а):
По теме есть ряд мест где вас просто не реально закрыть. Так что изначально выбирайте место и рассчитывайте могут ли вас запереть :).

Я оценил Вашу шутку. В обычные будние дни я в 99% случаев паркуюсь за территорией. Вы про территорию внутри двора говорите или как?

alsa писал(а):
А вообще надо ввести норму семьи с детьми паркуются свободно, а эгоисты живущие ради себя любимых могут и за оградкой машины бросать ведь одному не сложно прогуляться :D (шутка конечно, а то вой поднимется).

Повторяю, в обычные будние дни я в 99% случаев паркуюсь за территорией. Парковка на территории для меня - роскошь, не всегда доступная даже в выходные.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
freid писал(а):
Звонить ни секунды не лень и я бы согласился с Вами на 100%, если бы владельцы машин по звонку именно "выскакивали", как Вы пишете. В большинстве случаев владельцы машин неторопливо и вразвалочку подходят к своим автомобилям...
Неоднократно меня запирали и несколько раз я специально засекал время с момента звонка и до того, как уберут машину. Ни разу не было случая, чтобы все это заняло менее 10 минут. Обычно до 15 минут. Один раз был случай, когда на мой повторный звонок владелец сообщил, что живет на 25-м этаже и не может быстро спуститься. Результат - около 12-13 минут.
Другой раз пришлось идти в квартиру владельца и долбить в дверь, пока не проснулись, поскольку на звонки в принципе не откликались. Точно такой же случай был у моих знакомых.
Посему "морально-культурный" уровень тех, кто запирает другие машины, как правило, находится на уровне "все вокруг для меня".


Люди есть люди всякое может случится. Телефон сел или деньги закончились на нем (я поэтому на всякий случай на лобовом 2 номера оставляю мой и жены).
И насчет лифта порой приколы бывают я как то стоял минут 8 ждал лифт.

freid писал(а):
Я оценил Вашу шутку. В обычные будние дни я в 99% случаев паркуюсь за территорией. Вы про территорию внутри двора говорите или как?


Ну просто если есть возможность выбора где парковать машину и я знаю что в следующий раз мне с утра надо выезжать рано, то я ставлю внутри комплекса там где не закроют.

freid писал(а):
Повторяю, в обычные будние дни я в 99% случаев паркуюсь за территорией. Парковка на территории для меня - роскошь, не всегда доступная даже в выходные.


А вы делайте как я в будни, а именно езжу на общественном транспорте на работу и не напрягаюсь насчет парковки :). А вот моей жене с двумя маленькими детьми 2 и 4 годика довольно сложно например пиликать с ними и с сумками допустим откуда то из далеких дворов.

З.Ы. Как итог.
У нас все ездят типа не на "жигулях" то есть все люди обеспеченные. Но все у кого есть авто напрочь забывают о тех у кого их нет. И они бы хотели видеть двор вообще без машин. Но ведь люди без машин или те кто на жигулях плебеи и мы не будем их брать в расчет ;).

Я не раз уже писал о возможных вариантах.

1. Разбить цивилизованно на места и устроить на них аукцион. Обновлять каждые 3 или 6 месяцев. Поступающие средства пустить на содержание домов.

2. Закрыть вообще территорию для парковки. Все будем искать в окрестностях ....

3. Оставить все как есть. (этот вариант всем по нраву даже тем кто ездит на "не жигулях" а то не дай бог придется за место платить тысяч 5 в месяц ! :D ).

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
просто идея пришла в голову - а если на машинах , которые могут быть заперты оставлять время, в которое они планируют выехать? Может найдутся сильно культурные из второго ряда? :D
зы. я безлошадная, тонкостей не знаю, не пинайте 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 10:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
alsa писал(а):
Люди есть люди всякое может случится. Телефон сел или деньги закончились на нем.

Ничего подобного. Телефон нормально отзывался звонками (я о случае, когда пришлось подниматься в квартиру). Просто никто не брал трубку. Люди банально спали и забили на все.

alsa писал(а):
И насчет лифта порой приколы бывают я как то стоял минут 8 ждал лифт.

Тогда зачем запирать другие машины, если не можешь оперативно спуститься и убрать транспорт?

alsa писал(а):
Ну просто если есть возможность выбора где парковать машину и я знаю что в следующий раз мне с утра надо выезжать рано, то я ставлю внутри комплекса там где не закроют.

alsa, я не полный идиот и делаю точно так же, как и Вы. Только ранние выезды у меня каждый день.

alsa писал(а):
А вы делайте как я в будни, а именно езжу на общественном транспорте на работу и не напрягаюсь насчет парковки :).

В такой ситуации я не понимаю, о чем идет спор. Разговаривают автомобилисты с пешеходом, для которого езда на машине в будний день - редкость... Я ни в коем случае не против пешеходов, но, как говорил классик, "о вскусе ананасов надо говорить с теми, кто их ел".

alsa писал(а):
Я не раз уже писал о возможных вариантах.

1. Разбить цивилизованно на места и устроить на них аукцион. Обновлять каждые 3 или 6 месяцев. Поступающие средства пустить на содержание домов.

2. Закрыть вообще территорию для парковки. Все будем искать в окрестностях ....

Думаю, все это останется в Ваших фантазиях. Потому, что это именно фантазии без привязки хоть к какой-то реальности...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
freid писал(а):
В такой ситуации я не понимаю, о чем идет спор. Разговаривают автомобилисты с пешеходом, для которого езда на машине в будний день - редкость... Я ни в коем случае не против пешеходов, но, как говорил классик, "о вскусе ананасов надо говорить с теми, кто их ел".


Вот потому то и не ем Ананасы так как с парковкой цивильно вопрос решить не получается. Закроешь кого то на территории комплекса недовольны люди. В чужом дворе поставишь машину частенько оставляют записки формата "***** еще раз оставишь колеса проколем" и так далее.
А так как манией величия не страдаю то спокойно могу и без машинки доехать на работу. Это везет тем кто работает часиков до 5 вечера. А кто позже тому мест не светит.

А раз нет способа цивильно разрулить сей вопрос то и я и все остальные спокойно будут ставить машины вторым рядом если понадобится. А если кому то наклейку наклеят то обиженный ответ на капоте напишет ключом :D

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
freid писал(а):
alsa писал(а):
Люди есть люди всякое может случится. Телефон сел или деньги закончились на нем.

Ничего подобного. Телефон нормально отзывался звонками (я о случае, когда пришлось подниматься в квартиру). Просто никто не брал трубку. Люди банально спали и забили на все.

alsa писал(а):
И насчет лифта порой приколы бывают я как то стоял минут 8 ждал лифт.

Тогда зачем запирать другие машины, если не можешь оперативно спуститься и убрать транспорт?

alsa писал(а):
Ну просто если есть возможность выбора где парковать машину и я знаю что в следующий раз мне с утра надо выезжать рано, то я ставлю внутри комплекса там где не закроют.

alsa, я не полный идиот и делаю точно так же, как и Вы. Только ранние выезды у меня каждый день.

alsa писал(а):
А вы делайте как я в будни, а именно езжу на общественном транспорте на работу и не напрягаюсь насчет парковки :).

В такой ситуации я не понимаю, о чем идет спор. Разговаривают автомобилисты с пешеходом, для которого езда на машине в будний день - редкость... Я ни в коем случае не против пешеходов, но, как говорил классик, "о вскусе ананасов надо говорить с теми, кто их ел".

alsa писал(а):
Я не раз уже писал о возможных вариантах.

1. Разбить цивилизованно на места и устроить на них аукцион. Обновлять каждые 3 или 6 месяцев. Поступающие средства пустить на содержание домов.

2. Закрыть вообще территорию для парковки. Все будем искать в окрестностях ....

Думаю, все это останется в Ваших фантазиях. Потому, что это именно фантазии без привязки хоть к какой-то реальности...


Вот диалог, прекрасно иллюстрирующий, что в комплексе рулят "автомобилисты", все через призму автомобиля рассматривается. Я вот уже много раз говорил о проблеме "такси" для пешеходов. Нормальное же решение предлагаю - сделать дополнительный вид пропуска на проживающую в комплексе персону (а не автомобиль), без права парковки. Тоись, я, как пассажир, приехал на любой машине, показал сей пропуск и меня пропустили безо авсяких заявок-досмотров, авто через 15-20 минут обязано выехать. Ни фига, это не удобно автовладельцам, а вдруг чо? Как отследить, вдруг драаценное место займут? То есть у нас, те, кто не имеет авто с пропуском, всегда заранее под подозрением - откровенно действует презумпция виновности.
Вот и мучайся пешеход дядя Лёша, таскай по ночам свои гитары-усилители от ворот.

Между прочим, я вам как геометр скажу, что проблема парковки в нашем комплексе не решаема в принципе. Вообще никак, кроме внешней многоуровневой стоянки это дело не исправить.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 08:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Борисыч писал(а):
Между прочим, я вам как геометр скажу, что проблема парковки в нашем комплексе не решаема в принципе. Вообще никак, кроме внешней многоуровневой стоянки это дело не исправить.

Об этом давно говорилось. Даже "геометром" быть необязательно. Ищется организатор-инвестор строительства. :D

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Земельки уже нетути для строительства ;) Поезд ушел... Хотя, что то там в прожекте освоения территории вдоль новой трассы было про парковки, вдоль неё, но это всё весёлые картинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
Taisha писал(а):
просто идея пришла в голову - а если на машинах , которые могут быть заперты оставлять время, в которое они планируют выехать? Может найдутся сильно культурные из второго ряда? :D
зы. я безлошадная, тонкостей не знаю, не пинайте 8)

А у меня идея пришла, наверное не нова, сделать платную парковку для жильцов во дворе - 50 р/час...Тогда наверняка и машин будет меньше стоять, и подснежников не будет, и бюджет ТСЖ пополняться будет!!! :wink: За ночь 500 руб - думаю не особо много желающих найдется в два ряда машины ставить! :lol: Тогда и заехать можно будет спокойно во двор для погрузки разгрузки, и спецслужбам и остальным проще будет - людям, тротуарам и газонам.. :D

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Alex111, уже были встречные идеи:
1. Сделать лифт платным - 5 рублей этаж, допустим.
2. Лестницу тоже платной - 1 копейка ступенька.
3. Проход на территорию - 10 рублей.
4. Въезд на велосипеде/с коляской - 15 рублей.
Раз уж пополнять бюджет ТСЖ, так всем миром :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php