Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 06:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 11:29 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Друзья!

На этой неделе начались мероприятия по окончательному завершению работ - так сказать, предварительная приемка.

В начале будет пущено тепло. В настоящий момент проходит освидетельствование ИТП, после чего заключается договор на теплоснабжение - договор будет сразу заключаться с СТ-Сервисом, а не с ПИКом, чтобы максимально избежать бюрократических проволочек, связанных с последующим переоформлением договора. ПИК (который до подписания ключевой справки оплачивает все затраты и расходы) заверяет, что попытается сделать всё возможное, чтобы тепло было пущено на этой неделе. Примем это к сведению. Укажем только, что физически все работы для пуска тепла выполнены, осталось оформить бумаги.

После пуска тепла будут закончены внутренние работы - те, которые требуется проводить только в теплом помещении.

Мы создали комиссию по предварительной приемке, она приступила к работе. Её задача - производить осмотр, фиксировать существенные недоделки, контролировать ход их выполнения.

Вот в двух словах.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
Nikita писал(а):
Друзья!

На этой неделе начались мероприятия по окончательному завершению работ - так сказать, предварительная приемка.

В начале будет пущено тепло. В настоящий момент проходит освидетельствование ИТП, после чего заключается договор на теплоснабжение - договор будет сразу заключаться с СТ-Сервисом, а не с ПИКом, чтобы максимально избежать бюрократических проволочек, связанных с последующим переоформлением договора. ПИК (который до подписания ключевой справки оплачивает все затраты и расходы) заверяет, что попытается сделать всё возможное, чтобы тепло было пущено на этой неделе. Примем это к сведению. Укажем только, что физически все работы для пуска тепла выполнены, осталось оформить бумаги.

После пуска тепла будут закончены внутренние работы - те, которые требуется проводить только в теплом помещении.

Мы создали комиссию по предварительной приемке, она приступила к работе. Её задача - производить осмотр, фиксировать существенные недоделки, контролировать ход их выполнения.

Вот в двух словах.


Продажники в офисе нам сказали (когда мы их пытали по подключению тепла и вообще коммуникаций) что будет подключен только контур отопления детского садика - 1 и 2 этажи. Потому что платить за остальной дом никто не намерен.
Насколько можно верить этой информации?

В субботу я ходил по дому мало-мало.
Из видимых работ внутри - с верха (я дальше 17 этажа правда не ходил) до 9 этажа выполнены конструкции навесного потолка в коридорах и прочих общ местах.
На стороне дома выходящего на Совхозную раскопана траншея, заложены пластиковые трубы и в эти трубы затаскивали два силовых кабеля от башен как я понимаю (по крайней мере с той стороны мимо всего дома. Интересно - это постоянная схема питания нашего дома, или это задел питания дома следующего?
Ну и не могу не сказать что ударными темпами идет строительство 5 корпуса. Никто там ничего не сносил - просто начали дальше лить корпус и все. Таки все что нам говорили о том что он будет панельным и вообще... получается брехня. Интересно его построят одновременно с нашей сдачей или ранее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Nikita писал(а):
На этой неделе начались мероприятия по окончательному завершению работ - так сказать, предварительная приемка.
....

Никита, а скажите, как долго будут эти мероприятия продолжаться?
Когда мы начнем получать ключи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
Ольга Д писал(а):
Nikita писал(а):
На этой неделе начались мероприятия по окончательному завершению работ - так сказать, предварительная приемка.
....

Никита, а скажите, как долго будут эти мероприятия продолжаться?
Когда мы начнем получать ключи?

о каких ключах вы говорите?! или вы уже начали отмечать НГ? :D :!:
смешно!

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Alex111 писал(а):
Ольга Д писал(а):
Nikita писал(а):
На этой неделе начались мероприятия по окончательному завершению работ - так сказать, предварительная приемка.
....

Никита, а скажите, как долго будут эти мероприятия продолжаться?
Когда мы начнем получать ключи?

о каких ключах вы говорите?! или вы уже начали отмечать НГ? :D :!:
смешно!

Может это вы уже начали НГ отмечать... Насколько я понимаю Alex111 - это не Никита. И я вас не спрашивала ни о чем.
А если вам смешно, то закройте наш форум и больше сюда не пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 14:35 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Ну да, смешного в этом вроде бы ничего нет. Алекс 111, наверное, просто таким образом выразил скепсис.

Лично я не буду делать каких-либо прогнозов - это просто глупо, тем более, что невооруженным глазом видно, что вроде бы осталось чуть-чуть и ясно, что речь идет о каких-то небольших сроках.

Мы сейчас заняты обходами, освидетельствованиями и пр. внутри. Главная задача - пустить тепло. Сейчас заняты бумажками в этой части - а это очень важно. Как я уже говорил, договор на теплоснабжение будет сразу заключаться с СТ-Сервисом, но с одновременным заключением договора между СТ-Сервисом и ПИКом об оплате ПИКом затрат до момента подписания ключевой справки (документа, после которого затраты несут жильцы, а не застройщик). Ключевая справка будет подписана не в момент сдачи дома, а при фактической передаче дома СТ-Сервису (как и было с домами 5 и 3). ПИК такой договор с СТ-Сервисом, безусловно, заключит - это официально объявлено, да и по предыдущему опыту в этой части эксцессов не было.

Есть уже фотки - но нет времени их сейчас вывесить. Сделаем чуть позже. Правда, ничего суперинформативного в них особо нет.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
Ольга Д писал(а):
Alex111 писал(а):
Ольга Д писал(а):
Nikita писал(а):
На этой неделе начались мероприятия по окончательному завершению работ - так сказать, предварительная приемка.
....

Может это вы уже начали НГ отмечать... Насколько я понимаю Alex111 - это не Никита. И я вас не спрашивала ни о чем.
А если вам смешно, то закройте наш форум и больше сюда не пишите.

:lol: :lol: Может мне и в ВАШ дом заходить нельзя будет? У вас на почве долгого ожидания дома, уже помутнение произошло? С какого перепугу, Вам кто-то должен сказать дату получения ключей? Для начала хотя бы поинтересовались насчет ориентировочной даты приемки дома комиссией... Или вы чего не знаете про наш дом, раз просите указать сроки, да еще и получения ключей, как я понимаю, от квартир? :D Тогда перечитайте наш форум с начала и до конца, и думаю, у вас тогда должны появится какие-то представления об этих сроках... 8)
Хотя я почитал ваши сообщения http://www.zvezda-rossii.ru/forum/searc ... 9&start=30, и понял, что для вас подобные вопросы абсолютно логичны...

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 17:54 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Не ругайтесь. Все-таки в одной лодке находимся. Тем более, что лодка уже ловко маневрирует, чтобы пришвартоваться к берегу. Но точная минута этого события, и я тут согласен с Алексом111, наверное, большого значения уже не имеет.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
Alex111 писал(а):
Ольга Д писал(а):
Alex111 писал(а):
Ольга Д писал(а):
Nikita писал(а):
На этой неделе начались мероприятия по окончательному завершению работ - так сказать, предварительная приемка.
....

Может это вы уже начали НГ отмечать... Насколько я понимаю Alex111 - это не Никита. И я вас не спрашивала ни о чем.
А если вам смешно, то закройте наш форум и больше сюда не пишите.

:lol: :lol: Может мне и в ВАШ дом заходить нельзя будет? У вас на почве долгого ожидания дома, уже помутнение произошло? С какого перепугу, Вам кто-то должен сказать дату получения ключей? Для начала хотя бы поинтересовались насчет ориентировочной даты приемки дома комиссией... Или вы чего не знаете про наш дом, раз просите указать сроки, да еще и получения ключей, как я понимаю, от квартир? :D Тогда перечитайте наш форум с начала и до конца, и думаю, у вас тогда должны появится какие-то представления об этих сроках... 8)
Хотя я почитал ваши сообщения http://www.zvezda-rossii.ru/forum/searc ... 9&start=30, и понял, что для вас подобные вопросы абсолютно логичны...


Прям Филипп Киркоров в нашем доме завелся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
Дмитрий Г писал(а):
Прям Филипп Киркоров в нашем доме завелся :)

Ой! Посмотрите, кто то прямо тут решил блеснуть знаниями желтой прессы и нафлУдил... :D Эта ветка про 4 дом! Вам вот сюда: http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewforum.php?f=9 , там можете обсуждать и другие злободневные темы - фанаты, кавказцы, цапко, акулы, НГ и т.д.... :lol:

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 11:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Alex111, Дмитрий Г, угомонитесь.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
есть новости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
RRR писал(а):
есть новости?


Какие-там новости, омут болотный.
Сказано - включают отопление, мне вон даж недостающее окно пленкой целлофановой затянули. то-ли чтоб не возбухал, то-ли срать неудобно - поддувает снежком, то-ли тепло будущее беречь собрались.
А процесс этот - подключение - он отнюдь не скорый.
Да и еще не известно он начался или нет. Как принято у нас собственно - нет никаких временных рамок у ПИКа они вольны делать что захотят.
Спросить с них некому. ИГ наша впредверии возможного отбора корпуса под крыло существующей в башнях ЭО тихонечко в рот ПИКу посматривает.
Кроме нас - бомжей - всем зашибись.
Декабрь прошел - все - ждем конца 1 квартала, потом будем ждать конца второго, и т.д.
Интересно а вот все что происходит со строительством нашего, не побоюсь сказать этого слова, корпуса, строительства корпусов панельных которые вымахали за это время - тех корпусов которые еще закладываются вдоль совхозной тем-же ПИКом не тянет на банальное мошенничество? Обманом получили площади под застройку не выполнив своих обязательств по достройке корпусов.
Понятно что доказать что они намеренно так сделали - невозможно, но как честные граждане этого государства мы должны довести до прокуратуры МО например свои подозрения? А вдруг мы этим поможем оступившимся предпринимателям? может они забыли просто о нас? А на самом деле - они ж тока спят и видят как-бы все построить - всех заселить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 21:09
Сообщения: 4
Увжаемая ИГ!

Как обстоят дела с пуском тепла и сдачей дома ГК?

PS: к примеру в башнях на этом было выиграно время по ремонтам в квартирах, или люди из 4-го дома чем-то хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
Долгождатель писал(а):
Увжаемая ИГ!

Как обстоят дела с пуском тепла и сдачей дома ГК?

PS: к примеру в башнях на этом было выиграно время по ремонтам в квартирах, или люди из 4-го дома чем-то хуже?

лично я с ремонтом не тороплюсь. но КАК ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО...
хотя....кому я жалуюсь?....
все в курсе вроде...
где каменты ИГ?
отчитывайтесь, мы вам доверили защиту своих интересов !
ДО КОЛИ БУДЕМ ТУПИТЬ?
действителько, как стадо баранов :evil:
если есть что сказать - говорите. и говорите по мере готовности информации, а не когда вас просят. девочка на телефоне ИГ не владеет информацией ВООБЩЕ. лису, чтоли, верните... такое ощущение, что всем пох. :twisted:
в австралию, чтоль, свалить... :? достало все. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php