Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Температура горячей воды из крана
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Добрый день !

Недавно переехали на постоянку на Левый берег в "Звезду".

Хотел бы уточнить у СТ температуру горячей воды из крана.
На Коньково в Москве, где я жил до этого рука не терпела под краном с горячей водой.
Здесь же я холодную почти что не подмешиваю.

Просьба сообщить до какого градуса у нас нагревается горячая ?
Похоже, что это связано с экономией (и соответственно с купюрами в чей-то карман), так как чем ниже температура горячей воды, тем соответственно меньше энергии тратится на её подогрев.

Сколько градусов у нас горячая ?
И сколько она должна быть по нормам ?

Пообщался с соседями, которые здесь живут уже около 1-2 лет, и они также говорят, что температура воды до норм точно не дотягивает...
Похоже, что недовольных уже не мало, так как общался уже как минимум с тремя людьми.

Ржавая вода - это один вопрос (здесь проблема очистных сооружений налицо), а температура и подогрев - совсем другой.

Заранее спасибо Всем за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура горячей воды из крана
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 15:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
abcd писал(а):
Добрый день !

Недавно переехали на постоянку на Левый берег в "Звезду".

Хотел бы уточнить у СТ температуру горячей воды из крана.
На Коньково в Москве, где я жил до этого рука не терпела под краном с горячей водой.
Здесь же я холодную почти что не подмешиваю.

Просьба сообщить до какого градуса у нас нагревается горячая ?
Похоже, что это связано с экономией (и соответственно с купюрами в чей-то карман), так как чем ниже температура горячей воды, тем соответственно меньше энергии тратится на её подогрев.

Сколько градусов у нас горячая ?
И сколько она должна быть по нормам ?


Вы на моей памяти уже не первый раз переезжаете... То у вас кафе, куда вы всех девушек приглашали "на халяву", то гвозди на балконе сперли года 4 назад? У вас раздвоение личности? Или разные люди выходят под этим ником?

Температура воды у нас в системе установлена 50 градусов (в пределах СНИП), если у вас меньше, вызывайте сантехника через диспетчерскую...

Температура 50 градусов мера вынужденная и временная из-за ежедневных заливов. Заменим трубы на полипропилен, поднимем температуру горячей воды. Пока придется потерпеть...

Насчет купюр - это сильно. Долго думали? Какая может быть экономия от нагрева воды? Наоборот, чем меньше делаешь температуру, тем больше ее жилец потребляет, а чем выше температура, тем меньше потребление и подмес воды... Странно вы считаете экономию...
99% тепла идет на отопление, нагрев воды по сравнению с отоплением слезы...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Валера !

К чему сейчас эти все воспоминания ?
Я же спокойно задал простой вопрос.
Причём здесь сейчас "уже не первый раз переезжаете... То у вас кафе, куда вы всех девушек приглашали "на халяву", то гвозди на балконе сперли года 4 назад" ?

Причём здесь все эти эмоции ?

Или затронул за больное ?

К чему вопрос про "раздвоение личности" ?
Мне тоже можно что-то спросить здесь про вашу личность и её раздвоение и разтроение в свете температуры горячей воды в 50 градусов ?

И почему вас так заботит кто под этим ником выходит ?
Такой же простой жилец как и вы выходит, с одной лишь разницей, что я не вхожу в правление СТ-сервиса.

Почему вас не заботит мнение других жителей, которые читают ваш ответ и делают свои выводы о вас как лично, как о представителе СТ, так и о компании СТ в целом ?

Почему нельзя без этих эмоций ?
Вам сложно как представителю СТ без этих вот всех комментариев ответить на вопрос жителя, который вам регулярно и без задержек платит коммуналку ?

Вы же вроде позиционируете себя как современную эксплуатирующую организацию ?
Не кажется, что подход при этом старый совковый ДЭЗовский временами ?

За ответ тем не менее спасибо.

Температура воды у нас в системе 50 градусов ещё сколько по времени будет ?
Когда примерно (в этом году или следующем) планируется замена труб на пропилен ?

В чём принципиальность какой водой заливает 50 или 75 градусов ?
Если 75, то многие оборятся что ли ?
По-моему, этот ответ для слабоумных каких-то...
У нас много в доме таких ?

Квартиры у нас каждый день заливает или раз-два в году ?

А горячая вода нам, Валера, нужна КААААААЖДЫЙ ДЕНЬ !!!

Насчет купюр - знаю, что говорю. Долго не думал. Просто достаточно быть хоть чуть-чуть умным, чтобы это понимать и читать газеты хоть раз в месяц :wink:
В газетах и прочих СМИ уже все уши прожужжали на эту тему...

Какая может быть экономия от нагрева воды ? - Ооооооочень большая :D
Ваши ответы на кого рассчитаны ?
На профанов ?
Судя по ответу вам на жителей очень даже и положить...
Ограничиться просто просьбой подождать замены на пропилен нельзя было ?
Нужно запудрить всем заранее мозги и представить всё это в качестве задачи, требующей супер решения ?

"Наоборот, чем меньше делаешь температуру, тем больше ее жилец потребляет" ???
Ну да, а кто с этим спорит ? И сам же жилец за неё и платит !!! Или СТ из своего кармана платит ? :shock:
А то, что плата при этом за подогрев в полном объёме СТ берётся это не в счёт ? :shock:

Валера !
У нас нееееееееееет в доме столько дурачков как вы думаете !!!

"... а чем выше температура, тем меньше потребление и подмес воды..." ?
И это правда, Валера. И с этим тоже никто не спорит !!!
Я вроде как с этого же и начал своё обращение :shock:

Я первый, кто так задел вас за живое ? Или уже какой по счёту ???

Что-то желание вовремя платить в СТ как-то у меня поубавилось после вашего ответа... не ожидал, что такие ответы могут прийти от СТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 12:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
abcd писал(а):
Валера !

К чему сейчас эти все воспоминания ?
Я же спокойно задал простой вопрос.
Причём здесь сейчас "уже не первый раз переезжаете... То у вас кафе, куда вы всех девушек приглашали "на халяву", то гвозди на балконе сперли года 4 назад" ?

Причём здесь все эти эмоции ?

Или затронул за больное ?

К чему вопрос про "раздвоение личности" ?
Мне тоже можно что-то спросить здесь про вашу личность и её раздвоение и разтроение в свете температуры горячей воды в 50 градусов ?

И почему вас так заботит кто под этим ником выходит ?
Такой же простой жилец как и вы выходит, с одной лишь разницей, что я не вхожу в правление СТ-сервиса.

Почему вас не заботит мнение других жителей, которые читают ваш ответ и делают свои выводы о вас как лично, как о представителе СТ, так и о компании СТ в целом ?

Почему нельзя без этих эмоций ?
Вам сложно как представителю СТ без этих вот всех комментариев ответить на вопрос жителя, который вам регулярно и без задержек платит коммуналку ?

Вы же вроде позиционируете себя как современную эксплуатирующую организацию ?
Не кажется, что подход при этом старый совковый ДЭЗовский временами ?

За ответ тем не менее спасибо.


Чего вы так возбудились? Если я вас обидел, прошу прощения. Вы зарегистрируйтесь как полагается с номером квартиры и дома и многие вопросы, я думаю, будут сняты...

abcd писал(а):
Температура воды у нас в системе 50 градусов ещё сколько по времени будет ?
Когда примерно (в этом году или следующем) планируется замена труб на пропилен ?


замена туб планируется в самое ближайшее время, я думаю в течении месяца (февраля) процесс запустится в работу. Проект на замену у нас уже есть.

abcd писал(а):
В чём принципиальность какой водой заливает 50 или 75 градусов ?
Если 75, то многие оборятся что ли ?
По-моему, этот ответ для слабоумных каких-то...
У нас много в доме таких ?

Квартиры у нас каждый день заливает или раз-два в году ?

А горячая вода нам, Валера, нужна КААААААЖДЫЙ ДЕНЬ !!!


По 3-4 залива в день, именно свищи в горячей воде. Разница в температуре 50 и 75 колоссальная. И откуда вы взяли 75 градусов? По нормативам не ниже 50 и не выше 70 градусов, иначе при прорыве трубы кто-то сварится.


abcd писал(а):
Насчет купюр - знаю, что говорю. Долго не думал. Просто достаточно быть хоть чуть-чуть умным, чтобы это понимать и читать газеты хоть раз в месяц :wink:
В газетах и прочих СМИ уже все уши прожужжали на эту тему...


В газетах пишут не про эксплуатирующие организации (в частности не про нас), нам выставляет тарифы город и никто другой. Какие тарифы утверждены, те мы и устанавливаем и по тем платим. Не надо быть семи пядий во лбу, чтобы понять это.
В этом году тарифы повысились гораздо выше, чем когда-либо и все равно, у нас получается дешевле, чем в Москве и немного дешевле чем в области.

abcd писал(а):
Какая может быть экономия от нагрева воды ? - Ооооооочень большая :D
Ваши ответы на кого рассчитаны ?
На профанов ?
Судя по ответу вам на жителей очень даже и положить...
Ограничиться просто просьбой подождать замены на пропилен нельзя было ?
Нужно запудрить всем заранее мозги и представить всё это в качестве задачи, требующей супер решения ?

"Наоборот, чем меньше делаешь температуру, тем больше ее жилец потребляет" ???
Ну да, а кто с этим спорит ? И сам же жилец за неё и платит !!! Или СТ из своего кармана платит ? :shock:
А то, что плата при этом за подогрев в полном объёме СТ берётся это не в счёт ? :shock:

Валера !
У нас нееееееееееет в доме столько дурачков как вы думаете !!!

"... а чем выше температура, тем меньше потребление и подмес воды..." ?
И это правда, Валера. И с этим тоже никто не спорит !!!
Я вроде как с этого же и начал своё обращение ? :shock:

Я первый, кто так задел вас за живое ? Или уже какой по счёту ???

Что-то желание вовремя платить в СТ как-то у меня поубавилось после вашего ответа... не ожидал, что такие ответы могут прийти от СТ...


Никто никого за дураков тут не держит, но и мальчиками для битья мы быть не хотим. Мы все делаем для нормальной эксплуатации комплекса. Вы посмотрите на свои сообщения, как вы их пишете, в каждом слове проскакивает подколка (не могу матом писать), связанная с "набиванием карманов".

Вы (а это я знаю точно) тот, кто знает всю проблему нашего комплекса. Вы знаете как и из чего вообще вылезла тема эксплуатации. Вы так-же прекрасно понимаете, что СТ-Сервис, ни тем более ИГ не виновата в том, что трубы в наших домах рвутся с такой периодичностью.
Вы знаете, что есть 4 дом, который надо сдать в эксплуатацию в нормальном виде и передать жильцам. Мы, а я имею ввиду ИГ и СТ-
Сервис, все делаем для того, чтобы жилось нормально тем, кто уже получил квартиры, и мы все сделаем для того, чтобы те, кто их еще не получил, смог это сделать в самое ближайшее время.

PS Держали бы вас за дураков, закрыли бы форум уже давно...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Ладно, Валера. Не будем устраивать здесь перепалку. Она ничего не решит. Хотя проблемы есть. И коммуникативная (раз вам уже даже матом хочется шурануть) и техническая, связанная с температурой воды, а также организационная проблема, связанная с заменой стояков. Я больше теперь думаю как будут трубы старые стальные доставать через тот люк в сантехшкафу, который я сделал, заложив всё плиткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
abcd писал(а):
Ладно, Валера. Не будем устраивать здесь перепалку. Она ничего не решит. Хотя проблемы есть. И коммуникативная (раз вам уже даже матом хочется шурануть) и техническая, связанная с температурой воды, а также организационная проблема, связанная с заменой стояков. Я больше теперь думаю как будут трубы старые стальные доставать через тот люк в сантехшкафу, который я сделал, заложив всё плиткой...


Что то у меня большое подозрение, что эти трубы никто и не собирается менять) Речь, видимо идет о подводящих комуникациях, может быть.
Если менять стояки, то это уже капитальный ремонт, рановатенько нам его в доме делать, да и денег жильцов не хватит)))
А насчет недогорева - согласен... На то оно и ЖКХ, что бы что то не додавать в нашей стране....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 13:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Васильев Владимир писал(а):
abcd писал(а):
Ладно, Валера. Не будем устраивать здесь перепалку. Она ничего не решит. Хотя проблемы есть. И коммуникативная (раз вам уже даже матом хочется шурануть) и техническая, связанная с температурой воды, а также организационная проблема, связанная с заменой стояков. Я больше теперь думаю как будут трубы старые стальные доставать через тот люк в сантехшкафу, который я сделал, заложив всё плиткой...


Что то у меня большое подозрение, что эти трубы никто и не собирается менять) Речь, видимо идет о подводящих комуникациях, может быть.
Если менять стояки, то это уже капитальный ремонт, рановатенько нам его в доме делать, да и денег жильцов не хватит)))
А насчет недогорева - согласен... На то оно и ЖКХ, что бы что то не додавать в нашей стране....


Нет. Речь не о подводящих коммуникациях, речь именно о трубах горячей воды в домах.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
"Раз пошла такая пьянка....." то можно еще вопрос? Где-то год назад была тема по поводу ремонта общественных мест в домах (покраска, мойка, чистка и т.д.) планировали сначала 7, потом 5 и летом - осенью 3....все отложилось (перенеслось)? Или ремонт уже прошел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 18:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Max писал(а):
"Раз пошла такая пьянка....." то можно еще вопрос? Где-то год назад была тема по поводу ремонта общественных мест в домах (покраска, мойка, чистка и т.д.) планировали сначала 7, потом 5 и летом - осенью 3....все отложилось (перенеслось)? Или ремонт уже прошел?


Ремонт начался с прошедшей субботы... Объявления в Вашем доме висят тоже с субботы...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Max писал(а):
"Раз пошла такая пьянка....." то можно еще вопрос? Где-то год назад была тема по поводу ремонта общественных мест в домах (покраска, мойка, чистка и т.д.) планировали сначала 7, потом 5 и летом - осенью 3....все отложилось (перенеслось)? Или ремонт уже прошел?

На Совхозной 3 уже наш этаж сделали :) Всё нормально.

Валерий, а вот замена труб конечно беспокоит в плане переподключения к новым внутри квартиры и прокладки этогих новых труб. Буквально на прошлой неделе в другом подмосковном городе у моего родственника меняли трубы. Результат - забита наглухо входная труба :evil: Ну и началось, дырки в стенах, новые трубы и т.д. Но там старый дом, у нас конечно проще в плане подключения.
Опять же, придётся ли разбирать стену в туалете для полного доступа к трубам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Валерий писал(а):

Ремонт начался с прошедшей субботы... Объявления в Вашем доме висят тоже с субботы...


Вот спасибо за новость:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по отоплению и воде.....
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 23:12
Сообщения: 22
Откуда: В-5-3
Валерий.
Что касается форума и флуда, то никогда не читал и читать не собираюсь. Я слишком старый IT-шник, что бы читать Инет. У меня силы воли на это не хватает. Большое спасибо за развернутый ответ :lol: . У меня был вопрос - я спросил. Ответ получил достойный. Типа - пошел ты нах... со своими вопросами. Как мы порешим, так и будет. А ты со своими проблемами можешь возмущаться, или не возмущаться - это твое личное дело. Все понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по отоплению и воде.....
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 21:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Oleg327 писал(а):
Валерий.
Что касается форума и флуда, то никогда не читал и читать не собираюсь. Я слишком старый IT-шник, что бы читать Инет. У меня силы воли на это не хватает. Большое спасибо за развернутый ответ :lol: . У меня был вопрос - я спросил. Ответ получил достойный. Типа - пошел ты нах... со своими вопросами. Как мы порешим, так и будет. А ты со своими проблемами можешь возмущаться, или не возмущаться - это твое личное дело. Все понятно...



Где вы увидели посыл нах........??????

Еще раз отвечаю...

Max писал(а):
Как решить проблему с отоплением - второй год батареи чуть теплые...законопачены все окна и все равно в квартире не больше +17-18, хотя по нормативам - минимум +20. Есть какое-либо решение данной проблемы помимо замены батарей?


В наших домах установлен Индивидуальный тепловой пункт, который работает в автоматическом режиме в прямой зависимости от температуры наружного воздуха. Чем ниже температура на улице, тем выше температура воды в радиаторах. Если Вы не меняли радиаторы, то их надо обязательно заменить. Наши с Вами дома расположены в таком месте, где постоянно дует ветер (роза ветров такая), в связи с этим, очень желательно устанавливать новые окна. Я к примеру, в квартире заменил только одно окно, второе вроде было неплохое, но через год и его пришлось менять (появились щели, профиль повело после одной зимы и накакие законопачивания не помогали). Теперь с новыми окнами и новыми радиаторами тепло и сухо....


Max писал(а):
И второй вопрос...часто появляется горячая вода ржавого цвета...причем интересно, что чаще всего по вторникам и течет практически весь вечер, иногда бывает сложно принять душ или помыть посуду...здесь в чем проблема?


Пока ПИК не отстроит свои 40 ГА, ситуация с водой не изменится. В часы большого водозабора, местные ВРУ не справляются с объемом воды и она идет грязная. Старые ПИК ремонтировал, это немного улучшило ситуацию. Теперь ждем нового ВРУ, который построит тот-же ПИК , туда нас и подключат.

PS Пить нашу воду мы настоятельно не рекомендуем... Минимум надо пропускать ее через фильтр, а лучше для питья пользоваться привозной.

PS2 если сомнения по поводу батарей все-таки есть, позвоните в диспетчерскую и оставьте заявку, сантехник придет, проверит...

PS3 в скольки бы метрах от МКАД мы с Вами не жили, мы все равно находимся в Московской области, а в Московской области тарифы дороже - это перетиралось уже не ОДИН раз.

ГДЕ Я ВАС ПОСЛАЛ НАХ......? Покажите пожалуйста?

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по отоплению и воде.....
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 21:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Oleg327 писал(а):
Валерий.
Что касается форума и флуда, то никогда не читал и читать не собираюсь. Я слишком старый IT-шник, что бы читать Инет. У меня силы воли на это не хватает. Большое спасибо за развернутый ответ :lol: . У меня был вопрос - я спросил. Ответ получил достойный. Типа - пошел ты нах... со своими вопросами. Как мы порешим, так и будет. А ты со своими проблемами можешь возмущаться, или не возмущаться - это твое личное дело. Все понятно...

Я, конечно, не Валерий, но не могу не ответить.

Давайте оставим IT-шную гордость и напряжем последние силы организма.
По поводу грязной воды. Как-то не логично предъявлять это к СТ. Ну совсем не логично. Если чистой воды нет, то взять ее не откуда. Вы предлагаете за это не платить совсем или как?

По поводу отопления - что такое нормальная температура, которая появилась в Вашем сообщении? Какая она должна быть? Назовите точную цифру. Плюс понятие тепла сильно зависит от человека к человеку...

По поводу разницы в тарифах. Вы так негодуете... А скажите, какая разница должна быть? Просто я себе ее не представляю, но судя по Вашему гневному тексту Вы хорошо знаете, сколько она должна составлять.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по отоплению и воде.....
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 23:12
Сообщения: 22
Откуда: В-5-3
1. Ну с "нах...", конечно, перебор получился. Извиняюсь.
2. IT-шной гордости нет - просто - больше 30-ти лет в этой сфере - глаза на комп не смотрят. Тем более - дома.
3. А основное возмущение вызвало - нашел то самое постановление РМ-40 правительства МО, на которое ТСЖ ссылается в объявлениях, висящих в подъезде, по поводу повышения тарифов в этом году. Там ключевое слово: "предельное повышение тарифов". Вот на это "предельное" нам и "вдули". Считаю, что за такое качество услуги - это не совсем справедливо. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php