Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По поводу письма соинвесторов - предложение.
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 09:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Уважаемые соинвесторы!
В письмо, которое планируется написать за подписью соинвесторов, предлагается включить вот какой момент. Возможно, многие из вас уже успели увидеть копию решения суда, которое явно свидетельствует о сильном желании администрации района вставить крепкие палки в колеса стройки. Сложно однозначно сказать, чем было вызвано желание вставить эти палки - какими-то объективными причинами (что вряд ли), желанием прибрать к рукам стройку, изменить соотношение долей администрации/ПК в построенном жилье или навязать свои условия продолжения строительства каким-либо дополнительным соглашением к инвестиционному контракту. Так или иначе, в этой ситуации не прослеживается желание администрации района оказать всемерное содействие строительству наших домов, что также дает лишний повод для нервов. В связи с этим в обращении-письме необходимо вступить в диалог не только с "Принт-Капиталом", но и с администрацией Химкинского района. Надо показать, что мы не являемся разменной монетой, пешками не только при выяснении отношений ПК-СС, но и при разборках ПК-администрация и готовы отставивать свою позицию в любой инстанции.
Другой причиной необходимости включение в наше обращение стороны администрации является еще и следующее. В случае, если если администрация попытается использовать наше недовольство Принтом для каких-либо своих целей (например, попытки смены инвестора либо что-то иное), также необходимо исключить такую возможность. Сделать это можно, выразив свое неудовлетворение также и в сторону администрации района (а может быть, в чем-то даже и прежде всего в ее сторону). Мы не должны допустить использование нашего мнения ТОЛЬКО во вред ПК для достижения неких целей администрации. Надеюсь, все вы не воспримете это предложение только как попытку выступить в защиту ПК - я никого не пытаюсь защитить или обвинить. Просто мы должны действовать аккуратно в этом вопросе.

Мне очень интересно мнение соинвесторов по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:12
Сообщения: 44
Откуда: ЗР А-24-02
Соинвесторами планируется встреча с главой администрации Химки г.Стрельченко. Дата обговаривается . Желающие могут подключиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Встеча с Химкинской администрацией
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:56
Сообщения: 91
Откуда: 1Б-13-01
:?: Когда планируется??
Кто этим от на занимается (с кем связаться)??? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Соинвесторами планируется встреча с главой
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 17:32
Сообщения: 2
Откуда: 4А-11-08
Эль писал(а):
Соинвесторами планируется встреча с главой администрации Химки г.Стрельченко. Дата обговаривается . Желающие могут подключиться.


Привет! Как подключиться к встрече с Администрацией Химкинского района? Когда именно? Это будет объявленно на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 10:31 
В воскресенье из беседы с одним из соинвесторов я узнл,что такая встреча с главой Химок действительной планируется . Я оставил ему свой тел. как только решится вопрос с записью на прием он предупредит . Жду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу письма соинвесторов - предложение.
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:46
Сообщения: 128
Откуда: Б-12-05
freid писал(а):
Мы не должны допустить использование нашего мнения ТОЛЬКО во вред ПК для достижения неких целей администрации. Надеюсь, все вы не воспримете это предложение только как попытку выступить в защиту ПК - я никого не пытаюсь защитить или обвинить. Просто мы должны действовать аккуратно в этом вопросе.


Полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 15:51 
Я бы тоже с удовольствием отправилась на встречу с администрацией города. Можно ли узнать о вопросах обсуждения поподробнее


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:22
Сообщения: 195
Откуда: 4а-21
Я бы тоже присоеденился. Но толпу никто не примет, необходимо снарядить 2-3 представителей.

_________________
Ничего не может быть хуже обманутых надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 12:28 
А может ли кто-нибудь проинформировать о чем конкретно будут обсуждаться вопросы на встрече с администрацией города? :?:
А еще мне хочется узнать, какое письмо и очем оно будет готовят соинвесторы (к сожалению не совсем разобралась) и я с удовольствием подпишусь под ним


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 14:49 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Не кажется ли Вам, господа соседи, что Принту, в общем-то выгодна наша петиция в администрацию г. Химки. В связи с этим не обратиться ли нам в Принт с просьбой оказать содействие в осуществлениии данной задумки? В конце концов, их юристы могут нам помочь с написанием, а сам банк подсказать, куда нам с ентой бумажкой лучше сунуться. Конечно, юрсилы она не имеет, но при грамотном использовании подобного шага (а что именно горамотно, ПК знает) можно волну пустить.

Да, кстати, посмотрела допсоглашение повнимательнее. Возмущает пункт о перенесении сроков сдачи. Фактически это значит, что до января 2006г за несдачу домов банк ответственности не несет, т.к в договоре указан срок в 6 мес после предполагаемой сдачи дома!!! А нет ли у ПК доказательств, что в срыве виновата администрация? А то так все можно на нее списать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 12:48 
НЕПОНЯТНО ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ "Да, кстати, посмотрела допсоглашение повнимательнее. Возмущает пункт о перенесении сроков сдачи. Фактически это значит, что до января 2006г за несдачу домов банк ответственности не несет, т.к в договоре указан срок в 6 мес после предполагаемой сдачи дома!!! " ?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 22:57
Сообщения: 11
Привет! Пожалуйста, сообщите дату "похода" в администрацию Химок, мы тоже хотим присоединиться. Айрат, Беата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Дамы и господа!

По имеющемуся опыту "разруливания" самых разных ситуаций в новостройках, могу сказать следующее. Я так думаю, что в данной ситуации соинвесторами должна быть создана инициативная группа, которая, перейдя от слов к конкретным делам, возьмет на себя организацию отстаивания интересов ВСЕХ соинвесторов. Юридически это называется действие в чужом интересе (в пользу третьих лиц). На основании выданных доверенностей делегаты от инициативной группы и/или приглашенные юристы (о персонах умолчу :oops: ) будут иметь првовое основание для общения с соответствующими контрагентами и осуществление иных необходимых мероприятий.

Вокруг оформившейся инициативной группы, своеобразного костяка, будут постепенно объединяться другие, еще "не охваченные" соинвесторы - постепенно подтянется значительное их число (ну, понятно, что далеко не все). Появится самое главное - ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ЕДИНСТВО! А единство, как известно - это Сила, вот.

Поверьте, проблемы Вашти только в самом начале, и не кончатся еще очень-очень долго - их будет предостаточно даже и тогда, когда Вы все получите-таки свои квартиры и вселитесь в них, и даже сделатете ремонт. К примеру, домами-то тоже нужно будет управлят - вот Вам, не спросив, застройщик и навяжет, как это обычно делаетя, свою управляющую структуру: за Ваши же немалые деньги получите тот же соковый жековский сервис. Я это к тому говорю, что пытаться "доить" Вас будут постоянно, если этому не противостоять на постоянной организованной основе.

Тут я уже изложил некоторые свои практические действия - http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... ?p=427#427 Но это – только начало. Общение с чиновниками Химок - идея правильная. Но этого мало – нужно продумать и реализовывать план комплексных мероприятий, реализуемых на постоянной основе.

Скажу помпезно: В этом – залог победы
Вот.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Terazini писал(а):
Дамы и господа!
Вокруг оформившейся инициативной группы, своеобразного костяка, будут постепенно объединяться другие, еще "не охваченные" соинвесторы - постепенно подтянется значительное их число (ну, понятно, что далеко не все). Появится самое главное - ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ЕДИНСТВО! А единство, как известно - это Сила, вот.

Полностью согласен и всячески эту идею пытаюсь насаждать.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:12
Сообщения: 44
Откуда: ЗР А-24-02
Вчера состоялась встреча с зам.глвы Химок по строительству . Он сообщил следущее: 1: апелеляция не будет 2: 18.02.05 междуХимками и ПК было подписанно доп.соглашение где урегулированны все проблемы 3: С 24.02.05 официально приступила к работе гос.комиссия . Осадок от встречи остался положительным . Всем желаю успехов. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php