Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Лена писал(а):
Да кстати, в СС сказали, что все деньги (4%) они передали наличными в офис Принта.

Ха-ха! Может у них и документ есть? Кроме того, забавно выходит: наличку якобы отдали, но от обещаний исполнить то, на что она предполагалась не отказываются и при этом выплаты по договорам от клиентов по прежнему зажимают. Детсад какой-то.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:47 
ню-ню


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:21 
Taisha , а Вы читали сами этот договор, по которому СС обязуется оформить в собственность квартиры :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 16:06 
Да, в СС нужно съездить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 20:19 
да то и значит...консультироваласчь с юристом по данным видам строительства...договор составлен так, что даже в суд не подашью


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
...договор составлен так, что даже в суд не подашью


Это правда, увы.... (и было бы лучше консультироваться с юристом до того как, а не после).
Но не вся - Ваши правоотношения с СС и ПК, к счатью, регламентируются не только этим убогим договором, но и всей системой российского законодательства. При этом особое внимание нужно уделить Закону "О защите прав потребителей". Суды уже имеют практику его применения в подобных случаях. Так что судебная перспектива данного дела вполне реальна. Я так думаю.. :)

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
Это правда, увы.... (и было бы лучше консультироваться с юристом до того как, а не после).

А что толку было консультироваться если никакой альтернативы не было. Либо этот договор, либо без квартиры. При мне, в СС, один джентльмен высказывал претензии по этому договору как раз после консультации с юристами, так ему буквально сказали: "не нравится не ешь, квартиры и так разлетаются как пирожки, а кристалльно честных договоров вообще не бывает." И в этом, увы, была великая сермяжная правда.

Цитата:
Ваши правоотношения с СС и ПК, к счатью, регламентируются не только этим убогим договором, но и всей системой российского законодательства.

Ну законодательство тоже так себе.

Цитата:
При этом особое внимание нужно уделить Закону "О защите прав потребителей".

А может ли соинвестор считаться потребителем?

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Цитата:
...А что толку было консультироваться если никакой альтернативы не было. Либо этот договор, либо без квартиры. При мне, в СС, один джентльмен высказывал претензии по этому договору как раз после консультации с юристами, так ему буквально сказали: "не нравится не ешь, квартиры и так разлетаются как пирожки, .......


Ага, хватай мешки - вокзал уходит!!


Цитата:
.... Ну законодательство тоже так себе....


А какое бы и ни было, все ж лучше, чем один навязанный Вам убогий договорчик.

Цитата:
...А может ли соинвестор считаться потребителем?


Именно так!для чего вобще понадобилась застройщикам не предусмотренная действующим законодательством громоздкая конструкция договора о долевом участии в строительстве? не проще ле было сразу заключать договор подряда на строительство, или купли-продажи с отсрочкой платежа?

Причи н было две. Первая, если коротко, налоги. А вторая - не менее существенная - попытка уйти из под действия Закона "О защите прав потребителей", поскольку сей чудный Закон - игра в одни ворота, так можно сказать.

До поры до времени уклоняться застройщикам удавалось, пока возмущенные соинвесторы не пошли в суды.
Далее цитата из искового заявления:
«....В соответствии с определением Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ 19.09.2002 «Обобщение практики рассмотрения судами Российской Федерации дел по спорам между гражданами и организациями, привлекающими денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов», в условиях отсутствия в законах регламентации договоров об инвестиционной деятельности следует исходить из содержания заключаемых договоров.

Из содержания Договора следует, что ответчик обязался выполнить по моему заданию и за мой счет определенную работу и сдать ее результат мне как заказчику, я же со своей стороны обязан принять результат работы, осуществив предварительную оплату. Поскольку подобные правоотношения в соответствие со ст. 702 ГК РФ следует квалифицировать как договор подряда, к заключенному между мной и ответчиком Договору применимы правила о договоре подряда и, следовательно, нормы законодательства о защите прав потребителей.....»


Суд подобную трактовку правоотношений поддержал.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Последний раз редактировалось Terazini Пт фев 25, 2005 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2005 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 21:13
Сообщения: 1
Цитата:
.... Ну законодательство тоже так себе....


А какое бы и ни было, все ж лучше, чем один навязанный Вам убогий договорчик.

Прежде чем что-то предпринимать, советую рассмотреть похожую проблему возникшую в настоящее время у застройщика "Нового мира", к сожалению не в пользу соинвесторов. Мне кажется Ваша стройка закончится так же, только темпы у Вас быстрее. Что более плохо.
Гость на Вашем форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2005 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Nik писал(а):
Цитата:
.... Прежде чем что-то предпринимать, советую рассмотреть похожую проблему возникшую в настоящее время у застройщика "Нового мира"....


Да, очень познавательно: http://www.artcollections.ru/forum/

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: пока не похоже
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 12:20 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Уважаемые господа,
не нагнетайте обстановку.
У нас речь пока вообще не шла о выходе из договора инвестирования. Проблемы с договором поручения не сравнить с теми, которые у вкладчиков Нового Мира!
Единственное, что напрягло, так это про дочерние структуры, которые навязывает застройщик и которые потом закручивают бешеные коммунальные платежи :twisted:
Ну да ладно, если что, найдем другую обслуживающую контору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php