Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто хочет забрать деньги за оформление прав собств-ти у"
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 14:27 
Я считаю,что "Сев.Сияние" в скором времени исчезнет вообще (если на протяжении 2-х месяцев в фирме работают 2 человека). Для каждого в отдельности это деньги небольшие, но в сумме получается 2-4млн долларов. У меня есть проверенная юр.фирма,на счету которой не одно выигранное дело именно по строительству. Если нам собрать хотя бы человек 50 (лучше больше), т.к. хороший адвокат начнет работать от 10000$, можно попробовать вернуть свои деньги за минусом 10-15%, которые пойдут на судебные издержки(госпошлина) и оплата услуг адвоката. Я думаю это лучше,чем ничего. Это нужно делать сейчас, пока у СС еще есть,что взять. Нужно только отправить в СС письмо-заявление почтой с уведомлением, оплатить квитанцию госпошлины и поставить свою подпись в доверенности на юриста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:46
Сообщения: 128
Откуда: Б-12-05
Уважаемый (-ая) К!
Зарегестрируйтесь пожалуйста !
Я думаю все хотели бы знать, кто вносит такие предложения (на мой взгля разумные :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я согласен ...
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 17:36
Сообщения: 226
Откуда: 3-я башня
...я согласен ...но в самом-то Северном Сиянии говорят что мол обязательства перед соинвесторами выполним... - ну конечно если они деньги по последним платежам в ПК не передают - это другое, но и здесь это больше заморочки между СС и ПК... т.е. хотелось бы мне понять на основании чего им предъявлять?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 15:23 
Заморочки между ПК и СС касаются последних платежей (декабрь) за квартиру, по поводу которых в ПК говорят что с СС они сами разберутся(договор то у нас заключен как с СС,так и с ПК), а я про 4% за оформление прав собственности (здесь то только две стороны в договоре, мы и СС), так что ПК здесь никакого отношения не имеет, как они(ПК) и сами говорят. А то что СС нам будет собственность оформлять я очень сомневаюсь--- мы же можем сейчас эти деньги забрать, а потом когда время оформления подойдет эти же деньги снова СС и оплатить. Но они их отдавать тоже не хотят, я им предложил вернуть черным налом, как и мы им платили, ну правильно уже год прошел, денег то уже нет, но вроде есть здание в центре,про которое они уже, точнее он (там всего 1-2 человека) удивленно умалчивают, типа нет у нас ничего и взять у нас нечего ..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Я не пойму,а что мы им предъявим?Они от обязательств не отказываются."Как дом сдадут,будем оформлять."-говорят в СС.В этом то и заключается трудность.Обещать то они сейчас будут что угодно.А когда придет время выполнять свои обещания они исчезнут.И никто их не найдет.Наверняка фирма зарегестрирована на подставного человека,на Ваню Сидорова из деревни Пупкино,который знать не знает о существовании СС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Tana писал(а):
Я не пойму,а что мы им предъявим?Они от обязательств не отказываются."Как дом сдадут,будем оформлять."-говорят в СС.В этом то и заключается трудность.Обещать то они сейчас будут что угодно.А когда придет время выполнять свои обещания они исчезнут.И никто их не найдет.Наверняка фирма зарегестрирована на подставного человека,на Ваню Сидорова из деревни Пупкино,который знать не знает о существовании СС.

А на это дело есть прокуратура, которую можно попробовать напустить на СС, для этого даже не нужен факт преступления. Только делать это надо сейчас.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 16:34 
Tana писал(а):
Я не пойму,а что мы им предъявим?Они от обязательств не отказываются."Как дом сдадут,будем оформлять."-говорят в СС.В этом то и заключается трудность.Обещать то они сейчас будут что угодно.А когда придет время выполнять свои обещания они исчезнут.И никто их не найдет.Наверняка фирма зарегестрирована на подставного человека,на Ваню Сидорова из деревни Пупкино,который знать не знает о существовании СС.


А насчет предьяв, так это работа адвоката, который посмотрел все договора и оценил обстановку как положительную для нас, ему тоже не выгодно браться за проигрышное дело, он же денег не получит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 17:48 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Уважаемый К,
если будете что предпринимать, скиньте мне сообщение.

У меня есть ответы на все прозвучавшие вопросы.
1) В милицию заявить можно
2) В суд подать тоже можно

Единственное , что меня останавливает- то, что судебные издержки будут больше, чем сами 4%. (Тем паче что у меня однушка).
Для суда никакого коллектива не требуется. Но это просто невыгодно в индивидуальном порядке.
Я согласна: еще посидим и уже совсем пролетим...

И вообще, господа, проконсультируйтесь с юристом. А то переливаете из пустого в порожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 18:19 
Хоршо, но надо человек 50 с+ набрать.

Что необходимо для этого сделать:
1)отправить в СС письмо-заявление почтой с уведомлением
2) оплатить квитанцию госпошлины
3) поставить свою подпись в доверенности на юриста.
4) по желанию-подписать договор с юр.фирмой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
К писал(а):
Хоршо, но надо человек 50 с+ набрать.

Что необходимо для этого сделать:
1)отправить в СС письмо-заявление почтой с уведомлением
2) оплатить квитанцию госпошлины
3) поставить свою подпись в доверенности на юриста.
4) по желанию-подписать договор с юр.фирмой.

Уже есть 65 изъявивших желание.
http://www.tsj.ru/my.asp?rubr_id=1554&vtype=ob&1=1#9184

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 20:04 
с юристом консультировалась......сказал чтоб не парились..все равно ничего не получим )))))
не знаю честно говоря что делать...юрист то хороший был....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто хочет забрать деньги за оформление прав собств-ти у&
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
К писал(а):
....хороший адвокат начнет работать от 10000$, .....


:lol: Лично я когда слышу (вижу) нечто подобное, почти комплексую - неужели я плохой адвокат? :roll: А если хороший (говорят, что неплохой, юр.фирму создал) - то за такой гонорар я согласен и сам работать и сотрудников припахать, так и быть..... :oops:

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Последний раз редактировалось Terazini Вт фев 22, 2005 00:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
карина писал(а):
с юристом консультировалась......сказал чтоб не парились..все равно ничего не получим )))))
не знаю честно говоря что делать...юрист то хороший был....


Я бы сказал, что это как в передаче угадай мелодию:
- Я угадаю эту мелодию с 7 нот.
- А я - с 5.
- Угадывай!

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
lisa lisovich писал(а):

К писал(а):
..... пойдут на судебные издержки(госпошлина) .....


Цитата:
....Единственное , что меня останавливает- то, что судебные издержки будут больше, чем сами 4%....


Маленькая ремарка: если Вы обосновываете свои требования в иске на основании Закона "О защите прав потребителей", Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины.

Далее.
Этот же Закон нужно применять, что бы не платить Принту определенные им в Договоре 10% штрафа за расторжение договора, поскольку это противоречит Закону - Вы имеете право, которого лишать Вас или ограничить в нем никто не может. Более итого, это Принт Вам будет должен, а не Вы ему (Закон нужно только правильно применить).

И еще.
По выигранному делу оплата услуг юриста будет взыскана судом (хотя, как правило, и не полностью) опять же с Принта. Так что бороться есть за что и это не так уж и накладно!

Р.S. http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... ?p=427#427

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: for terazini
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 09:19 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Уважаемый Terazini,
1)хе-хе, речь идет не о вознаграждении в 10000долл, а о минимальной сумме иска. Хотя, конечно, лично я согласно отказаться от определенного процента денег в пользу юриста, который займется моим делом. Есть информация, что уже 65 человек хотят того же. Но исходя из своего жизненного опыта, не верю в большие коллективы (Читай:да не соберемся мы никогда такой кучей).
Впрочем, собрать человек 20 вполне реально.
Виртуальное голослвание не поможет. Надо обменяться реальными телефонами и составить список. Если список уже есть, прошу скинуть мне на личный адрес сообщение, куда звонить, я готова себя обнаружить и вне интернета.
2)Г-н Terazini, по Вашей логике, ПК точно так же в любой момент расторгнет с нами договор без уплаты неустойки. Т.е., попользуется деньгами, а потом продаст наши кв. дороже другим людям?
Где-то тут неверно. Укажите где.
3)Все меня достало! Пришлите мне личное сообщение, ск-ко мне будут стоить Ваши услуги, если я выйду в бой в одиночку, а также сведения о Вашей фирме и образовании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php