Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн апр 29, 2024 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
punch писал(а):
....обязательно будет висеть объявления (не обязательно, но с вероятностью 90%) - "Жильцы квартир N, N1, N2 .... N100 сдайте деньги на зарплату консьержа за прошлый год (квартал, месяц)"...


Ну, в ТСЖ ситуация с платежами несколько иная: если Собрание установило размер платежей, они обязательны. Неплательщиков можно заставить платить через суд. Но, как правило, не платят только те, кто в квартире вообще не живет (купили - и пусть себе стоит, никуда ведь не денется) или пока не живет. Все остальные, если совсем уж не упертые, как правило платят - народ-то в основном вменяемый и платежеспособный. Поэтому-то управляющие компании застройщиков не хотят уходить с объектов, а Дон-строй так вообще изначально сам своими домами управляет. Под такие платежи с такого количества квартир можно хоть банк создавать!

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТСЖ
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:56
Сообщения: 91
Откуда: 1Б-13-01
Я так понимаю, нужно будет создать либо один большой ТСЖ и внем както разделить дома или каждый дом создает свой ТСЖ, а общие вопросы решаем совместно. Мне кажется первый вариант более подходящь (менее затратен) хотя и менее возможен, из-за большого кол-ва народа. А общих дел тоже будет много - уборка прилежащей территории, охрана (если будет охраняемая территория и т.д.), то что касается общей территории все домов, ну а то что касается конкретного дома - будет решаться жильцами этого конкретно дома, т.к. пожелания могут разниться, все под одну гребенку стричь не надо..
Вот такие мысли... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Olga Bibaeva писал(а):
Я так понимаю, нужно будет создать либо один большой ТСЖ и внем както разделить дома или каждый дом создает свой ТСЖ, а общие вопросы решаем совместно. .....


Не делятся дома в ТСЖ. Тут принцип такой - 1 (один) кондоминиум (не важно, из скольких объектов) - 1 (одно) ТСЖ. Они "привязаны" друг к другу, так по Закону, и это правильно. Другое дело, что можно, и вероятно, нужно изначтольно определять и регистрировать несколько кондоминиумов - чтобы не было все в кучу свалено. А уже под каждый кондоминиум будет создано свое ТСЖ.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
Другое дело, что можно, и вероятно, нужно изначтольно определять и регистрировать несколько кондоминиумов - чтобы не было все в кучу свалено. А уже под каждый кондоминиум будет создано свое ТСЖ.

А не слишком-ли сложная структура получается? Ведь к каждому ТСЖ неизбежно приклеивается некий бюрократический аппарат, который кормят участники ТСЖ. Кроме того, все эти ТСЖ, будучи все-равно чень тесно связаны, могут объективно потребовать наличие какого-то "гипер ТСЖ" - координирующего органа. И т.д. по законам Мёрфи, которые, несмотря на потешное изложение, все-таки являются объективно действующими. Может быть лучше одно ТСЖ с подотделами.
Впрочем, дожить бы хоть до начала, в смысле, окончания строительства. :D

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Борисыч писал(а):
Цитата:
Другое дело, что можно, и вероятно, нужно изначтольно определять и регистрировать несколько кондоминиумов - чтобы не было все в кучу свалено. А уже под каждый кондоминиум будет создано свое ТСЖ.

А не слишком-ли сложная структура получается? ....


Нет, не слишком - я работал и с ТСЖ, в доме состоящем и из 120 квартир, и из нескольких домов, где их более 1000 - могу сравнивать. ВЫ просто банально кворума не соберете на собрание для принятия решений, это будет хроническая проблема. Прибавьте организационные затраты - аренда подходящего помещения, организация всего процесса - начиная от рассылки, заканчивая подсчетом голосов.

И в результате Вы и получите фактический диктат бюрократического аппарата - председатель ТСЖ и его сотоварищи из правления своей волей будут по факту принимать те решения, чо должно принимать Собрание. А протоколы и прочее будут систематически фальсифицироваться ими. То есть люди будут абсолютно бесконтрольны.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: про тсж
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 15:37 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
А нельзя собрания проводить путем собрания подписей.
Например, лежит у консьержки бумажка. Кто согласен-подписывает.
Или надо обязательно собираться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:56
Сообщения: 91
Откуда: 1Б-13-01
4Lisa Lisovich
Цитата:
А нельзя собрания проводить путем собрания подписей.
Например, лежит у консьержки бумажка. Кто согласен-подписывает.
Или надо обязательно собираться?

Все можно... Как в уставе пропишешь - так и будет...
4Борисыч

Цитата:
А не слишком-ли сложная структура получается? Ведь к каждому ТСЖ неизбежно приклеивается некий бюрократический аппарат, который кормят участники ТСЖ. Кроме того, все эти ТСЖ, будучи все-равно чень тесно связаны, могут объективно потребовать наличие какого-то "гипер ТСЖ" - координирующего органа. И т.д. по законам Мёрфи, которые, несмотря на потешное изложение, все-таки являются объективно действующими. Может быть лучше одно ТСЖ с подотделами.
Впрочем, дожить бы хоть до начала, в смысле, окончания строительства.

Я это и имел ввиду в своем сообщении. Т.е. возникает две проблемы когда много кондоминимумов и ТСЖ, то затраты на аппарат больше автоматом, когда одим кондоминимум, но много членов - возникает проблема кворума... Но надо искать выход, я тем не менее думаю что один кондоминимум и один ТСЖ будет лучше чем несколько, создать совет, который будет решать все проблемы (в совет будут входить люди от каждого дома в соответствии с кол-вом проживающих в доме - например от каждой 100 по 1 чел.), а совет конкретного дома уже будет решать проблемы этого дома, а совер всего ТСЖ обшие проблеме... Где-то так
МОЙ ИМХО..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
Я это и имел ввиду в своем сообщении. Т.е. возникает две проблемы когда много кондоминимумов и ТСЖ, то затраты на аппарат больше автоматом, когда одим кондоминимум, но много членов - возникает проблема кворума... Но надо искать выход, я тем не менее думаю что один кондоминимум и один ТСЖ будет лучше чем несколько, создать совет, который будет решать все проблемы (в совет будут входить люди от каждого дома в соответствии с кол-вом проживающих в доме - например от каждой 100 по 1 чел.), а совет конкретного дома уже будет решать проблемы этого дома, а совер всего ТСЖ обшие проблеме... Где-то так

Нет, все таки Ваш аватар меня сбивает с толку. :)
Надо еще посмотреть как у других людей. Идей с представительством от группы вполне может сработать, тем более, надеюсь, интернет будет у всех, можно будет оперативность повысить.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 17:43 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
[quote="Olga Bibaeva"]4Lisa Lisovich[quote]Все можно... Как в уставе пропишешь - так и будет...[b]
А кто будет устав сочинять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:56
Сообщения: 91
Откуда: 1Б-13-01
4Lisa Lisovich
Цитата:
А кто будет устав сочинять?

Я так надеюсь избранное нами правление или еще какой другой уполномоченный орган ТСЖ, если мы с Вами все правильно и быстро сделаем и ничего не провороним.
4Борисыч
Цитата:
Нет, все таки Ваш аватар меня сбивает с толку. Smile


:wink: Ну извини, так получилось, хотел как лучше (правильнее), а получилось как ...
Цитата:
Надо еще посмотреть как у других людей. Идей с представительством от группы вполне может сработать, тем более, надеюсь, интернет будет у всех, можно будет оперативность повысить.


И по поводу интернет, я тоже хотел сказать - я думаю it-шников среди нас будет много (в том числе и я, даже есть небольшой бизнес побочный связанный с этим), так что можно будет чего-то придумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Ну если нас ITшников будет много то надо сразу мутить на весь дом нормальный сервак и беспроводной инет :))).

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 00:29
Сообщения: 68
Откуда: 4-24-08
Остыньте, парни, и почитайте инвестиционный договор между химками и пк, в котором 100 % инженерных коммуникаций передается химкам. Так что воленс-неволенс, а обслуживать нас будет местный ДЭЗ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
И по поводу интернет, я тоже хотел сказать - я думаю it-шников среди нас будет много (в том числе и я, даже есть небольшой бизнес побочный связанный с этим), так что можно будет чего-то придумать...

Нужно. Нам, собственно для этих проблем и интернет не нужен, надо локалку поднимать, через нее и интернет для всех, кстати, устраивать, дешевле будет нежели через навязаных провайдеров. У меня есть знакомые с опытом такой организации, надо будет ближе к делу проконсультироваться. Мне вот интересно, действительно ли витую пару нормально положат и попытается-ли кто на это дело лапу наложить.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
bomze писал(а):
Остыньте, парни, и почитайте инвестиционный договор между химками и пк, в котором 100 % инженерных коммуникаций передается химкам. Так что воленс-неволенс, а обслуживать нас будет местный ДЭЗ

Выглядит как попытка избавиться от лишнего геморроя. :D
Но и без коммуникаций есть на чем руки погреть. К тому же, возможен вариант навязывания посредничества.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Одно ясно всем домом будем привлекать те компании что нас удолетворят устроим тендер так сказать :).

А то потом платить за нет и кабельное баснословные суммы я не хочу 8)

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php