Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Есть :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:45
Сообщения: 72
Откуда: Совхозная, 9-174 (4A-18-09)
А если поподробнее? :)

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Не знаю какие подробности рассказать... Но у нас никто не спал, не пил, не было разных бригад. Может просто повезло :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:45
Сообщения: 72
Откуда: Совхозная, 9-174 (4A-18-09)
Написал в личку

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Серж писал(а):
А есть тут кто-нибудь, кому СТ сделал ремонт без нареканий?

Ага. Были мелкие косяки по ходу пьесы (а у кого их не бывает?), все исправили без проблем.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:18
Сообщения: 32
Откуда: 3Б-18-09
Описать всё, что творилось за время еще не окончившегося ремонта нашей полуторки, не хватит ни сил, ни эмоций, ни времени.
Если кратно - то ремонт силами СТ-Сервис это полное отсутствие профессионализма (как прораба, так и рабочих), постоянные срывы сроков (уже на 2 месяца задерживают - скоро пойдет 7 (!!!) месяц ремонта), попытки обмануть как на количестве материалов, так и на их ценах, наплевательское отношение к заказчику, постоянные переделки (за всем нужно следить), и многое, многое другое.
Заказывали ремонт у них, понимая что все будет дороже, именно для того, чтобы не иметь головной боли с закупкой материалов и проверкой работ - оказалось все с точностью до наоборот. Цены на материалы (изначально завышенные в два раза) по факту еще увеличивают раза в 2-4. Сплошные косяки рабочих, 2,5 месяца вообще ничего не делалось (при этом прораб Максим с уверенностью в голосе говорил - не волнуйтесь, мы все успеем). В итоге по договору срок сдачи был 9 мая - сейчас 25 июня, ни одни чистовые работы на 100% не сделаны. Сколько раз ругались - просто не передать. НИКОМУ не советую - пустая трата времени, денег и нервов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:18
Сообщения: 32
Откуда: 3Б-18-09
Про качество работ вообще молчу - даже такая простая вещь, как обшивка стен гипсокартоном. Стыки в 1.5-2 между плитами - это так и должно быть, по "технологии", сколы на углах по 3-5 см - тоже ("замажутся штукатуркой", "не в том месте розетку сделали? Ничего страшного, замажем штукатуркой и выдолбим заново!", не там место под спот? то же самое. И это при наличии полноценного проекта со всеми размерами! Огромное количество работ они делают просто впервые - например, такую простую вещь, как укладка мозайки. Я уж не говорю про звукоизоляцию стен - это же такая сложная вещь! Заштукатурить\покрасить может быть они и могут (хотя они все равно для этого каждый раз просто нанимают таджиков), а вот что-то другое - нет. Хотите качественный ремонт - только не к ним!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:18
Сообщения: 32
Откуда: 3Б-18-09
Небольшая поправка - покрасить\поштукатурить нормально они тоже не могут - балкон покрашен ужасно (видимо потому что предварительно ужасно проштукатурен), с потолками еще хуже. При дневном свете (когда подписывались акты) этого не заметил, а вот когда переехал... Включаешь свет - и все сразу становится понятно. На балконе сразу видна только одна стена (там где висит светильник - тень от которого и выдает всё "мастерство" рабочих. В спальне ВЕСЬ потолок кривой, с неровностями\впадинами - и это при том, что что-то мы замечали до приемки и его переделывали 3 раза!


Последний раз редактировалось MikeBus Ср сен 19, 2012 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:18
Сообщения: 32
Откуда: 3Б-18-09
Работы с 3 месячной задержкой скрепя сердце наконец принял - лишь бы быстрее закончить общение в этими "профессионалами" и поскорее переехать. Если кому интересно или кто-то еще раздумывает заказать у них ремонт - в ближайшее время выложу полный список их "свершений")) А чтобы меня голословно не обвиняла руководитель сей "дизайн-студии", как она сегодня выразилась, в "распространение сведений, порочащих репутацию фирмы", угрожая "быть привлеченными к ответственности", готов продемонстрировать результат их "работ", а также выложить документы с первоначальными сметными ценами, ценами, выставленными по факту мне, и реальными. Я, в отличие от нее, не угрожаю, просто меня до глубины души возмущает подобное отношение к клиентам - отвратительно сделали работы, задержали их сдачу на 3 месяца, а вместо того, чтобы извиниться - возмущаются моей наглостью! Я оказывается слишком долго изучаю их итоговые сметы (1.5 недели, причем по ним у меня ооочень много вопросов, в частности 5 рулеток пятиметровых - это расходные материалы, а стоят они, оказывается, по 580р. за шт.)) - это только одна строчка из более чем двухсот) и не оплачиваю последний платеж! Какой же я негодяй! А они бедные-несчастные не могут заплатить рабочим и (это меня больше всего позабавило) - налоги!!! Забывая, видимо, что уже получили 85% аванса за работы и 100% аванса за материалы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:18
Сообщения: 32
Откуда: 3Б-18-09
Но и это оказывается не все!!! Такого неприятия правды я еще не встречал! Вместо того, чтобы попытаться опровергнуть мои слова (непонятно правда как, видимо не могут) администрация ТСЖ (как объяснила охрана)... отобрали пропуск на въезд во двор! Без объяснения причин. Мне очень интересно, на каком основании)) видимо только на том, что гендиректор ООО "Уютный дом" г-н Орлов (с кем договор на ремонт) по совместительству представляет и ТСЖ (как они связаны и почему ТСЖ действует в интересах частной фирмы - вопрос), а правда, к тому же, как известно - глаза режет)) чтож, посмотрим, что г-н Орлов скажет завтра-очень хочется понять, что же такого я натворил (на форуме они, видимо, стесняются общаться и жаждут личного общения).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
MikeBus писал(а):
Работы с 3 месячной задержкой скрепя сердце наконец принял - лишь бы быстрее закончить общение в этими "профессионалами" и поскорее переехать. Если кому интересно или кто-то еще раздумывает заказать у них ремонт - в ближайшее время выложу полный список их "свершений")) А чтобы меня голословно не обвиняла руководитель сей "дизайн-студии", как она сегодня выразилась, в "распространение сведений, порочащих репутацию фирмы", угрожая "быть привлеченными к ответственности", готов продемонстрировать результат их "работ", а также выложить документы с первоначальными сметными ценами, ценами, выставленными по факту мне, и реальными. Я, в отличие от нее, не угрожаю, просто меня до глубины души возмущает подобное отношение к клиентам - отвратительно сделали работы, задержали их сдачу на 3 месяца, а вместо того, чтобы извиниться - возмущаются моей наглостью! Я оказывается слишком долго изучаю их итоговые сметы (1.5 недели, причем по ним у меня ооочень много вопросов, в частности 5 рулеток пятиметровых - это расходные материалы, а стоят они, оказывается, по 580р. за шт.)) - это только одна строчка из более чем двухсот) и не оплачиваю последний платеж! Какой же я негодяй! А они бедные-несчастные не могут заплатить рабочим и (это меня больше всего позабавило) - налоги!!! Забывая, видимо, что уже получили 85% аванса за работы и 100% аванса за материалы.


не совсем поняла...как можно задержать ремонт на 3 месяца....у меня в квартире вообще делала ремонт 2,5 месяца, работали каждый день, не ленились, были только выходные на просушку стяжки и стен пару дней и то не всегда, делали другие работы в это время.
А штрафы за задержку ремонта прописаны в договоре? Если подумать, то съем квартиры однушки в наших башнях 30тыщ...далее 30*3=90 - это ваш убыток по виде ремонтников.
Потом.....рулетки и строй-инструменты рабочие принесли свои(!). За рулетки, уровни, уголки, болгарки, лобзики........я не платила.
Вопрос: рулетки 5 штук рабочие вам оставили? или забрали с собой ( в след квартиру)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:18
Сообщения: 32
Откуда: 3Б-18-09
А очень просто, если 2.5 месяца вообще ничего не делать)) Я заплатил аванс 9 января, мне сообщили, что с 16 января начнутся работы (т.к. нужна неделя на закупку материалов). В конце марта приехал посмотреть, что сделано - а не было сделано ничего. После моего письма руководству пришел ответ, что в самое ближайшее время работы "возобновятся". На мой вопрос, почему они вообще были "приостановлены", а по факту даже и не начинались вразумительного ответа я не получил. Прораб сказал, что они срочно доделывали другую квартиру, по которой сроки уже прошли.

Про рулетку)) В том то и дело, что были они со своими старыми, грязными рулетками, были их 2 шт. - 3м и 5м, мне не то что их не оставили, но забрали еще и мою личную (тоже 5м). Но это ладно, я ее брал в магазине Свет, что в 7 доме, стоит она 85р. Возмущает сам факт указания рулеток как расходные материалы, а также их стоимость, и то, что мне их не оставили. Мне бы очень хотелось посмотреть на рулетки по 580р, хотя сам бы себе такие не взял))

Про штрафы. Они прописаны в договоре - 0.1% за неделю задержки. Мне насчитали 1.8% (т.е. за 18 недель просрочки) - сумма все равно смешная получилась - чуть больше 7 тысяч рублей. Сколько я переплатил за съем жилья лишние 3 месяца легко посчитать - сейчас нет цен в 2.5тр за месяц)

Когда меня просили подписать последние акты без замечаний (хотя замечаний было много), мне обещали "хорошую" компенсацию за задержку в соответствии с затратами на съем. После того же, как мне насчитали аж целых 7 тысяч, на мой вопрос - почему так мало? сказали - по договору так получается. Когда я напомнил про разговор насчет обещанной компенсации не по договору, а по затратам на съем получил очень интересный ответ, мол после моей "писанины на сайтах\форумах" руководство приняло такое решение. Одно но - я сначала написал на этом форуме мои первые посты и лишь после этого со мной заговорили о компенсации вообще и ее размере в частности. Вот такой подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php