Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Stas'on писал(а):
Цитата:
В наших квартирах все перегородки обозначены в проекте. Если не отступать от проектных границ, то платить никому не нужно. Если кто -то желает сделать перепланировку, то нужны согласования, а это стоит определённых денег. При выдаче документов на квартиру, а это произойдёт не ранее, через год вы получите документы уже с новой планировкой.



Вот тут мне как раз не все понятно. Перегородки то обозначены - это факт, но строить их никто не будет. И что бы не оступать от проекта, надо будет их все-таки построить, но за свой счет. А делать перегородку в однушке , лично для себя, я не вижу необходимости. Получается, что делать перегородку - это по проекту, а не делать ее - это перепланировка. Я правильно понял?


Перегородки на высоту одного кирпича(40-60 мм) строители обозначат. То есть на полу должны лежать кирпичи в один ряд. По этим контурам БТИ сделает съёмку. Перегородки можете не делать. Законом Московской области по приёмке в эксплуатацию новых жилых домов в с квартирами свободной планировки разрешено принимать квартиры без межкомнатных перегородок, но должна быть перегородка между кухней и остальной жилой зоной. У нас, по всей видимости, перегородки между кухней и остальной жилой зоной ставить не собираются. Принт, во всяком случае, брал за это деньги.
Если вы не будете делать перегородки в квартире, то это ваше дело, но если будете делать перегородки вне обозначенных контуров, то это будет п е р е п л а н и р о в к а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Да, но БТИ по идее будет принимать этот контур с учетом запланированной на нем схемы электропроводки, которой ессно не будет в том месте, где должна быть эта перегородка. Т.е. уже изменение. Боюсь, что за это все-равно платить придетсья. Рано или поздно. Вопрос сколько. :roll:

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Stas'on писал(а):
Да, но БТИ по идее будет принимать этот контур с учетом запланированной на нем схемы электропроводки, которой ессно не будет в том месте, где должна быть эта перегородка. Т.е. уже изменение. Боюсь, что за это все-равно платить придетсья. Рано или поздно. Вопрос сколько. :roll:

Электропроводка БТИ не интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 22:38 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Sayot писал(а):
Stas'on писал(а):
Цитата:
В наших квартирах все перегородки обозначены в проекте. Если не отступать от проектных границ, то платить никому не нужно. Если кто -то желает сделать перепланировку, то нужны согласования, а это стоит определённых денег. При выдаче документов на квартиру, а это произойдёт не ранее, через год вы получите документы уже с новой планировкой.



Вот тут мне как раз не все понятно. Перегородки то обозначены - это факт, но строить их никто не будет. И что бы не оступать от проекта, надо будет их все-таки построить, но за свой счет. А делать перегородку в однушке , лично для себя, я не вижу необходимости. Получается, что делать перегородку - это по проекту, а не делать ее - это перепланировка. Я правильно понял?


Перегородки на высоту одного кирпича(40-60 мм) строители обозначат. То есть на полу должны лежать кирпичи в один ряд. По этим контурам БТИ сделает съёмку. Перегородки можете не делать. Законом Московской области по приёмке в эксплуатацию новых жилых домов в с квартирами свободной планировки разрешено принимать квартиры без межкомнатных перегородок, но должна быть перегородка между кухней и остальной жилой зоной. У нас, по всей видимости, перегородки между кухней и остальной жилой зоной ставить не собираются. Принт, во всяком случае, брал за это деньги.
Если вы не будете делать перегородки в квартире, то это ваше дело, но если будете делать перегородки вне обозначенных контуров, то это будет п е р е п л а н и р о в к а.


А что понимается под перегородкой между кухней и остальным? Точнее, как сделать так, чтобы перегородка как бы и была (для документов), но на самом деле чтобы это не было реальной стеной?

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Похоже, перегородка по-любому будет в документах, если не согласовывать ее ликвидацию(удаление или как там?), Хотя в принципе ее можно и не строить. Но мне хотелось бы, что бы ее и в документах не было. Сделать это с наименьшими потерями - вот задачка.

P.S.
Я вообще не понимаю, что значит свободная планировка (однушки), если там ничего свободно не запланировать.Все только через согласование. Выходит любая квартира попадает под определение - свободная планировка. Пошел, оформил все документы за пару месяцев, отдал 2-3 штуки баксов, вот тебе и свободная планировка. Такое чувство, что меня и здесь обманули.

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
Господа, как я уже писал раньше, в случае, если Вы хотите что-либо изменить (т.е. отойти от первоначального проекта), Вам необходимо самостоятельно (самим, наняв Гизу или архитектурное бюро и т.д.) составить проект, который относится застройщику (в случае, если застройщик не хочет/отказывается/ломит цену, то относится архитектору проекта), который проверяет Ваш проект на соответствие СНиПАМ и ставит свою визу. Как правило такая виза стоит порядка 100 долл., после чего Вы берете весь комплект документов, в т.ч. и Ваш завизированный застройщиком проект, и несете на регистрацию в БТИ.
Вот и все, тут нет ничего сложного и дорогого, так делают многие из тех, кто хочет, чтобы именно его перепланировка была официально зарегестрирована БТИ...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php