Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разрешение на перепланировку
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 19:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Очень подробно описывается процедура получения разрешения на перепланировку: http://www.gazeta.ru/realty/2005/03/03_a_247932.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 12:22
Сообщения: 76
Откуда: Б-10-04
В Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 15:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Андрей1 писал(а):
В Москве


Да. Но в основе лежит федеральный закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вот с точки зрения
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 16:42
Сообщения: 4
Советы юриста по перепланировке
http://www.rway.ru/txt.asp?txt=113&rbr=76


Вот с точки зрения Московской еще по перепланировке

http://www.rway.ru/txt.asp?txt=343&rbr=76
http://www.rway.ru/txt.asp?txt=285&rbr=76


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Интересно. Значит мы все попадаем под перепланировку? Нам же придеться делать электрику и подключаться к водопроводу. Т.е. попадаем штуки на две баксов за согласование.

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
Stas'on писал(а):
Интересно. Значит мы все попадаем под перепланировку? Нам же придеться делать электрику и подключаться к водопроводу. Т.е. попадаем штуки на две баксов за согласование.

в прошлом году мои родственники согласовывали и утверждали планировку за 600 баксов :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
в прошлом году мои родственники согласовывали и утверждали планировку за 600 баксов :([/quote]

Господа, 600 баксов наверное платят люди, которые сделали ремонт и т.д. и потом уже задним числом оформляют все через БТИ...

На этапе приемки домов гос. комиссией, проект, который Вы хотите воплотить в реальность, относится застройщику, который за 100-200 долл. его визирует (естесственно, если он не противоречит СНИПам), после чего в БТИ на дальнейшее оформление уже отдается именно этот завизированный застройщиком проект вместе со всем пакетом документов, при этом в БТИ никто ничего лишнего не платит...

Но нам такие заботы пока не грозят - слишком рано пднято обсуждение, судя по стройки...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Цитата:
На этапе приемки домов гос. комиссией, проект, который Вы хотите воплотить в реальность, относится застройщику, который за 100-200 долл. его визирует (естесственно, если он не противоречит СНИПам), после чего в БТИ на дальнейшее оформление уже отдается именно этот завизированный застройщиком проект вместе со всем пакетом документов, при этом в БТИ никто ничего лишнего не платит...



ВАНЕ.
А план планировки надо будет составлять с застройщиком или придеться нанимать специалиста своими силами и уж потом предоставить план застройщику, Вы не в курсе?

P.S. Для меня этот вопрос не преждевременный. Вопервых надо же разбавить это ожидание хоть чем-то приятным. А вовторых это может сэкономить время, деньги и оставшиеся нервы.

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
ВАНЕ.
А план планировки надо будет составлять с застройщиком или придеться нанимать специалиста своими силами и уж потом предоставить план застройщику, Вы не в курсе?

P.S. Для меня этот вопрос не преждевременный. Вопервых надо же разбавить это ожидание хоть чем-то приятным. А вовторых это может сэкономить время, деньги и оставшиеся нервы.[/quote]

План планировки можно сделать и сомостоятельно и вместе с застройщиком, если последний предоставляет такие услуги. Естесственно с застройщиком это будет стоить уже не 100 долл., как просто его виза на готовом плане. Кстати самостоятельно сделать план перепланировки, на мой взгляд, не так уж и трудно - вон соинвесторы здесь сколько вариантов перепланировки выложили... Но, на мой взгляд, перенос кухни - есть нарушение СНИПов и, по идее, БТИ это не одобрит никак, ну или как-то за.......

Кстати, я не уверен, что Гиза будет сама визировать планы перепланировки, может будет отсылать к архитектору проекта, но в любом случае виза стоит от 100 до 200 долл., причем, как правило, не больше 100 долл.

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Кстати, я не уверен, что Гиза будет сама визировать планы перепланировки, может будет отсылать к архитектору проекта, но в любом случае виза стоит от 100 до 200 долл., причем, как правило, не больше 100 долл.
Цитата:

Если 100-200 долл., то это нормально.Спасибо за ответ.
Кстати переносить я ничего не собираюсь. И никому бы не советовал,по крайней мере штробить потолки и ломать несущщие элементы дома.Но эта тема, надеюсь, будет остро поднята, когда будем получать ключики.

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Кстати, я не уверен, что Гиза будет сама визировать планы перепланировки, может будет отсылать к архитектору проекта, но в любом случае виза стоит от 100 до 200 долл., причем, как правило, не больше 100 долл.[quote]

Если 100-200 долл., то это нормально.Спасибо за ответ.
Кстати переносить я ничего не собираюсь. И никому бы не советовал,по крайней мере штробить потолки и ломать несущщие элементы дома.Но эта тема, надеюсь, будет остро поднята, когда будем получать ключики.

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 08:31
Сообщения: 81
Откуда: Новокуркино
Stas'on писал(а):
И никому бы не советовал,по крайней мере штробить потолки и ломать несущщие элементы дома.


Это уж точно. У нас в 1 корпусе 6 мкр Новокуркино (теперь Молодежная 50) какие то ушлые работяги сделали штробы в полу. Панель перекрытия дала поперечную трещину. Деталей по разборкам которые за этим последовали, не имею, но по имеющейся информации хозяин квартиры в шоке (он не был в курсе... а отдуваться теперь ему и по полной...).

Да, еще насчет "диких бригад"... 3 дня назад знакомый вернулся домой с дачи после недельного отсутствия. Обнаружил на вздувшемся полу (ламинат, недешевый) пару сантиметров воды, отвалившуюся с потолка штукатурку в углу комнаты, несколько полос обоев на полу, и прочие прелести типа разбухшего ДСП у части мебели. Выяснилось, что 3 дня назад, какие то урюки, делавшие ремонт в квартире двумя этажами выше, своротили что то в сантехнике. Налив на пол воды так, что она переливалась через порог, бросили все как есть... Т.е. просто свалили бесследно. Мобильник на который они давали объявления не отвечает, SIM карточка похоже куплена на какого то бомжа... 2 квартиры под серьезный ремонт (ниже не прошло - стяжка и гидроизоляция были очень качественно сделаны у знакомого), кое что из мебели - на выброс, ковер что был на полу высушили, но от него теперь пасет такой затхлостью, что непонятно, не придется ли теперь и его выкинуть. Кто будет за все это платить - науке пока не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
В наших квартирах все перегородки обозначены в проекте. Если не отступать от проектных границ, то платить никому не нужно. Если кто -то желает сделать перепланировку, то нужны согласования, а это стоит определённых денег. При выдаче документов на квартиру, а это произойдёт не ранее, через год вы получите документы уже с новой планировкой.
Что касается ремонтов и заливки водой нижележащей квартиры, то в этом случае за порчу имущества платит виновная сторона, а не какие-нибудь гастарбайтеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Цитата:
В наших квартирах все перегородки обозначены в проекте. Если не отступать от проектных границ, то платить никому не нужно. Если кто -то желает сделать перепланировку, то нужны согласования, а это стоит определённых денег. При выдаче документов на квартиру, а это произойдёт не ранее, через год вы получите документы уже с новой планировкой.



Вот тут мне как раз не все понятно. Перегородки то обозначены - это факт, но строить их никто не будет. И что бы не оступать от проекта, надо будет их все-таки построить, но за свой счет. А делать перегородку в однушке , лично для себя, я не вижу необходимости. Получается, что делать перегородку - это по проекту, а не делать ее - это перепланировка. Я правильно понял?

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Абсолютно правильно.

У вас должно быть все в точности как в плане дома
который примет БТИ, а иначе уже перепланировка.

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php