Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Nikita писал(а):
..... мы как соинвесторы просто вынуждены поддерживать ПК и его имидж, если нам не жалко собственных денег. .....


Вами, увы, руководит не здравый смысл, а так наз. "стокгольмский синдром" - это когда заложник начинает защищать от полиции захватившего его террориста.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Terazini писал(а):
Nikita писал(а):
..... мы как соинвесторы просто вынуждены поддерживать ПК и его имидж, если нам не жалко собственных денег. .....


Вами, увы, руководит не здравый смысл, а так наз. "стокгольмский синдром" - это когда заложник начинает защищать от полиции захватившего его террориста.

Ничего подобного. Просто вложенные деньги никому в виде денег сегодня не нужны, ибо на них можно будет только пойти в кабак и упиться с горя. Людям нужны квартиры в обозримые сроки, т.е. самое лучшее что может произойти, это ПК получает все нужные бумажки, со всеми кем надо договаривается и сдает дома. Все остальные варианты заведомо хуже.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 13:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Борисыч писал(а):
Просто вложенные деньги никому в виде денег сегодня не нужны, ибо на них можно будет только пойти в кабак и упиться с горя.


Точно! На те деньги, которые я отдал в 2003 году за квартиру, сегодня и половину однушки в подмосковье не купишь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 13:37 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Нет, в бизнесе это называется по-другому - мы с ПК в доле, и должны получить свое. А мочить партнера, на что вы хотите других подтолкнуть - это уже бизнес по-русски.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 13:42 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Это я отвечал Терразини.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Nikita писал(а):
Нет, в бизнесе это называется по-другому - мы с ПК в доле .....


Это Вам так кажется. А юридически, увы, всё выглядит несколько иначе.

Я вовсе никого не предлагал, как Вы выразились "мочить"! НЕ нужно утрировать. Я лишь предлагаю адекватно воспринимать ситуацию, какою бы она не была.

P.S. Кстати, про возврат денег от ПК я ничего не говорил тоже.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Последний раз редактировалось Terazini Ср апр 06, 2005 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 17:36
Сообщения: 226
Откуда: 3-я башня
:wink:
а я предлагаю считать самым быстрым животным в мире гепарда, что бы то ни было.
адекватно - это как? типа умно, не о чем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ghj
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 13:25 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
:lol:
Ну что ж...
Обсюслим...

По моему, все адекватно.
Главные проблемы для сдачи башен и постройки других домов- документы и отношения с ХА. Обе проблемы взаимосвязаны. Если наладить отношения с ХА, то документы приложатся.
Так вот, в свете того, что отношенеия с ХА нормализованы, о чем свидетельствует ответ ХА по телефону, а также :twisted: другие источники :twisted: , кроме самого ПК, препятствий к сдаче первой очереди, опять же, кроме недоделок, нет. Документ- это хорошо, а административый ресурс- лучше! :P

Что касается высказываний Vikt и других деревянных изделий, то даже они пока не осмелились заявить, что дома, например, снесут.
Фразы типа "не было и не будет" из области прорицаний. Поскольку задатков Господа Бога ни у кого из батареек не выявлено, можно считать подобные высказывания трепом.

To Terazini: выражение "в доле" употребелено Nikitoj, видимо, фигурально. Конечно же, Вы найдете точные определния и они не совпадут с данным словом. Однако оно отражает общий смысл. По договору у ПК перед нами обязательства, с допсоглашениями или без него. Более того, ПК не отказался их исполнять, что не может не радовать :P . Непонятно, как там все "выглядит" у Вас. Конечно, риск потерять деньги остается. Но те действия , которые Вы можете предложить, его НИКАК не снижают. (к сожалению) Ну, кроме, наверное, 4% из СС :P :P :P :P :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
1. Адекватно (в моем представлении) это значит не выдавать желаемое за действительное.

2. Быть "в доле" c ПК нужно, действительно нужно. Но не "по понятиям" как сейчас, а юридически, как предлагаю я.

3. Вводимое ныне в моду на форуме упование на "административный ресурс" является не более чем очередным упованием (см. п.1), поскольку сам по себе административный ресурс является не более чем дополнительным рычагом к основному (правовому) инструменту. Не может дополнительное заменить основное.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 14:02 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
1. А я и не выдаю желаемое за действительное. Адекватность моей позиции в том, что сейчас реально (так, чтобы не иметь материальных потерь) изменить ничего нельзя.
2. А мы и так "в доле" юридически. насколько это возможно, опять-таки без материальных потерь. Я представляю себе, что именно Вы предлагаете, но и юристы, с которыми я уже успела до отвала насоветоваться, и я сама считаю, что в сложившейся ситуации получение прав, например, на долю в объекте -пустой, преждевременный и довольно дорогой шаг. выброс денег на ветер. Он на практике никак не защищает нас от невзгод, котрые могут случиться, если ПК, например, разорится (что само по себе маловероятно).
3. Боюсь,что в РФ до сих пор основным инструментом является административный ресурс, а право только обслуживает его. (к сожалению :( ).
4. Да, я уповаю на то, что мой дом сдадут, причем весьма скоро. И имею на это свои основания. Если бы я была уверена в обратном, то непременно попыталась бы забрать деньги из ПК, а не сидела бы в форуме и не полемизировала бы с Вами (Вы хоть не обзываетсь, и то хлеб)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
lisa lisovich писал(а):
.....Адекватность моей позиции в том, что сейчас реально (так, чтобы не иметь материальных потерь) изменить ничего нельзя.
.....в РФ до сих пор основным инструментом является административный ресурс ....мой дом сдадут, причем весьма скоро.....


Полина, я только рад за Вас буду и за всех соинвесторов, если это всё будет именно так. И спорить в Вами не стану. Если я Вам сейчас скажу, что сдать дом не означает автоматически получить квартиру в собственность, или что суд вчера обязал ПК приостановить строительство, Вы мне не поверите и найдете массу доводв в свою пользу - не стану Вас переубеждать.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Последний раз редактировалось Terazini Ср апр 06, 2005 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: gh
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 14:27 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
А что, строительство остановилось? :shock: :shock: :shock:

По-моему, как раз наоборот.
А то, что сдача дома не означает автоматическую собственность, дык, это везде так. еще полгода жадть придется.
Радует то, что против сдачи дома Вы не особенно возражаете. :o

Кстати, вот Вы тут на суд ссылаетесь, ссылаетесь... У Вас решение на руках. очень тоже хочется поглядеть для начала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: gh
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
lisa lisovich писал(а):
А что, строительство остановилось? :shock: :shock: :shock:


Не знаю, как там сегодня ситуация де-факто, а де-юре ПК обязан со вчерашнего дня строительство приостановить.

Цитата:
.....Вы тут на суд ссылаетесь, ссылаетесь... У Вас решение на руках. очень тоже хочется поглядеть для начала



Да, у меня на руках есть копии и определения суда и врученного ПК исполнительного листа. Я это отослал Админу, он обещал опубликовать сегодня.

P.S.

lisa lisovich писал(а):
.... то, что сдача дома не означает автоматическую собственность, дык, это везде так. еще полгода жадть придется.....


Полгода? Позвольте спросить, откуда такой оптимизм? У Вас в договоре вообще нет срока передачи Вам квартиры. У Вас указан только примерный срок сдачи дома госкомиссии (надеюсь, не нужно напоминать, как он выполнен). Была уже недавно информация на форуме: http://www.gazeta.ru/realty/2005/04/04_a_263849.shtml

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
Вопрос - а захочет ли администрация, чтобы решение суда исполнялось и стройка встала? )))))

С вероятностью 99.99999% уверен, что нет ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
dimadd2000 писал(а):
Вопрос - а захочет ли администрация, чтобы решение суда исполнялось и стройка встала? )))))

С вероятностью 99.99999% уверен, что нет ))))


А, ну то есть получается, что АХ подала иск и заявила ходатайство об обеспечении ввиде приостановки строительства, желая при этом, что бы решение суда не исполнялось... Логика Ваша убедительна.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php