Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс май 12, 2024 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Как вы считаете за чей счет должна производится замена дверей-замков и устранение недоделок и брака?
Опрос закончился Пн янв 12, 2009 14:12
За счет и силами строителей(ГИЗА-ПИК итд) до сдачи дома при участии СТ 43%  43%  [ 13 ]
За счет и силами строителей(ГИЗА-ПИК итд) после сдачи дома устранение под ответсвенность СТ 50%  50%  [ 15 ]
За счет и силами соинвесторов и без участия кого либо. 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двери-окна-лифты и почие недоделки!!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Вопрос в общем то назрел давно и понятен.Строители при сдаче допускают массовые недоделки и брак и потом все это достается жильцам.Каково Ваше мнение кто и как должен устранять недоделки и брак???

Поскольку сейчас речь идет о приемке корпуса Б и впоследствии корпуса А (корпуса 4 и 5 в перспективе), то участием в данном опросе еще можно как то повлиять на положение дел, в противном случае дверь с амбарным замком и стена с дырой или отсутствие некоторых стен может стать абсолютной реальностью и осязаемость этого смогут ощутить все.

Данный опрос может помочь нашей "Тройке" инвестор-строители-эксплуатация принять единственно правильное и верное в данном случае решение и поможет избежать обид на непонятливых соинвесторов со стороны ЭО и некоторых участников данного форума.

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 14:54 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
1. За счет и силами строителей(ГИЗА-ПИК итд) до сдачи дома при участии СТ
2. За счет и силами строителей(ГИЗА-ПИК итд) после сдачи дома устранение под ответсвенность СТ
3. За счет и силами соинвесторов и без участия кого либо.


1. прошу приписать: при наличии приницпиальной позиции соинвесторов получить все, включая замки на двери, готовы ли они ждать до нескольких лет дополнительно
2. пункт невозможный, поскольку ЭО - это ЭО, а не строитель. Отвтственность в любом случае несет строитель. ЭО может только насативать на гарантиях. Которые, впрочем, могут быть не исполнены. Гарантия в 100% - толкьо от Господа.
3. Прошу разбить на подпункты согласно степени недоделок. Если речь идет о расходах на двери (10 -40 тыс руб в зависимости от крутизны двери) или замки (простите, 2 тыс рублей), то это нормальный вариант. Я, например, квартиру снимаю дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:58
Сообщения: 69
Откуда: гражданин России
1. За счет и силами строителей(ГИЗА-ПИК итд) до сдачи дома при участии СТ
2. За счет и силами строителей(ГИЗА-ПИК итд) после сдачи дома устранение под ответсвенность СТ
3. За счет и силами соинвесторов и без участия кого либо.
Как ни крути , а кроме п.1 ничего не остаётся . После сдачи дома на гарантию можно не рассчитывать . Вам много чего где делают по гарантии ? Окажется , что сам и виноват : нарушил правила эксплуатации , нарушил технологический процесс , применил неоригинальные материалы , не ту кнопку нажал и т.д.
П.3 никому не понравится , поэтому остаётся п.1 , дополним его денежной компенсацией . Для этого использовать последний платёж , а это как минимум 80000 рублей ( квартплата за 4 месяца + оплата балкона ) , уменьшив эту сумму на величину допущенного брака , недоделок , переделок и отступлений от проекта . Как бы нам еще не остались бы должны :) . Получится очень даже демократично ! По времени ничего не проиграем .

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 19:20 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Рыбачок писал(а):
1. За счет и силами строителей(ГИЗА-ПИК итд) до сдачи дома при участии СТ
2. За счет и силами строителей(ГИЗА-ПИК итд) после сдачи дома устранение под ответсвенность СТ
3. За счет и силами соинвесторов и без участия кого либо.
Как ни крути , а кроме п.1 ничего не остаётся . После сдачи дома на гарантию можно не рассчитывать . Вам много чего где делают по гарантии ? Окажется , что сам и виноват : нарушил правила эксплуатации , нарушил технологический процесс , применил неоригинальные материалы , не ту кнопку нажал и т.д.
П.3 никому не понравится , поэтому остаётся п.1 , дополним его денежной компенсацией . Для этого использовать последний платёж , а это как минимум 80000 рублей ( квартплата за 4 месяца + оплата балкона ) , уменьшив эту сумму на величину допущенного брака , недоделок , переделок и отступлений от проекта . Как бы нам еще не остались бы должны :) . Получится очень даже демократично ! По времени ничего не проиграем .


Предъявлять претензии можно только ПИКу. ПИК точно так же перекладывает расходы на сдержание дома на ЭО с момента сдачи оного. Соотвественно, почему ЭО должна нести Ваши расходы по квартплате? И почему Вы смешиваете ПИК и ЭО?

Давайте-ка не мешать все в кучу. Уже неоднократно писалось, почему соинвесторы не могут отказаться от оплаты квартплаты. Потому что содержание дома происходит, а они соинвесторы, а не покупатели квартиры и соотвествнно, несут все расходы наряду с инвестором (в своей доле, есс-но). При подписании договора с Принтом соинвестор изначально с этим соглашался. Далее он подтверждал сие решение при подписании ИК.

Что касается оплаты балконов, то в башне В многие квартиры были отданы пока без оной, потому что ПИк не удосужился подписать договоры с гражданами. :wink:

И еще есть один момент. Степень готовности объекта может быть различной. В России нет таких домов, которые сдавались бы полнсотью завершенными. Есть риск потерять что-то по гарантийным обязательствам застройщика перед нами. Но это наиболее большой риск, когда затройщик и ЭО - из одной конторы. В нашем случае это не так. Поэтому надо смотреть на вещи реально: не брать полную бурду, но и не отказываться от передачи квартир из-за отсутствия замка за 2 тыс. руб. В настоящее время мы считаем, что все не так плохо, лучше, чем с башней В, о которой тоже много рассказывали, что ничего не доделают и недопоставят. Ничего, доделывали потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Рыбачок писал(а):
1. За счет и силами строителей(ГИЗА-ПИК итд) до сдачи дома при участии СТ
2. За счет и силами строителей(ГИЗА-ПИК итд) после сдачи дома устранение под ответсвенность СТ
3. За счет и силами соинвесторов и без участия кого либо.
Как ни крути , а кроме п.1 ничего не остаётся . После сдачи дома на гарантию можно не рассчитывать . Вам много чего где делают по гарантии ? Окажется , что сам и виноват : нарушил правила эксплуатации , нарушил технологический процесс , применил неоригинальные материалы , не ту кнопку нажал и т.д.
П.3 никому не понравится , поэтому остаётся п.1 , дополним его денежной компенсацией . Для этого использовать последний платёж , а это как минимум 80000 рублей ( квартплата за 4 месяца + оплата балкона ) , уменьшив эту сумму на величину допущенного брака , недоделок , переделок и отступлений от проекта . Как бы нам еще не остались бы должны :) . Получится очень даже демократично ! По времени ничего не проиграем .


Проигрыша во времени не будет это точно.
Последний платеж это неплохой шанс все утрясти-потом и это вполне логично ничего не выйдет.
Получится так что нам должны или нет неизвестно(сумма может набежать вполне приличная это точно), но это вполне справедливо исходя из такого факта как просрочка сдачи здания в 1год (корпуса А что Б имеют просрочку не менее года).Все знают стоимость съемного жилья и сумму на которую попали из за просрочки сдачи и по чьей вине это произошло уже не так важно.

Застройщик-ЭО могут быть из разных контор и это никак не уменьшает шансов на брак по различным причинам и это в общем то всем понятно.История с дверьми это показывает.
Не надо мешать в кучу неподписанные договоры и недоделки-принципиально вопрос по недоделкам должен быть решен в пользу жильцов и всем понятно почему.Оплата балконов это последний шанс что то утрясти в отношениях с ПИКом и это факт.
Доделывали башню В сперва достигнув договоренностей ЭО-Гиза, а потом приняв ее.Здесь вопрос такой же-сперва договоренности ЭО-Гиза-ПИК в виде гарантийных писем и актов по недоделкам, а потом все остальное.
Жильцы составляют Акт по недоделкам со сроками их устранения с ЭО и ЭО в свою очередь решает вопрос с ПИКом или с Равшаном-для жильца это непринципиально, а принципиально устранение в оговоренные сроки и не за свои средства,т.к. брак допущен строителями и устранение за ними же.

_________________
Это не тот UH EH который с точкой это совсем другой UH EH :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Надо принципиально определиться, ребята: ПИК ОБЯЗАН доделать ВСЁ по максимуму и передать нам!

Не забывайте: гемор со всякими сменами подрядчиков может также снова начаться! А это снова задержки сроков!

Пусть сейчас всё доделывают как надо! ПО МАКСИМУМУ! И отдают нам. Потом только оплата за балконы.

Они свои новые гектары получили.

Пусть всё долизывают как надо :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 09:22 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
брак допущен строителями и устранение за ними же.


Кто-то с этим спорит?
Вопрос толкьо в том, что можно застяавлять сделать, а что нельзя, вернее, сколько времени на это уйдет и что дороже.

Если некторые мелкие вопросы не решались годами, глупо ждать, что вот щас все решится в течение месяца только потому, что УхЭх неожиданно завозмущался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 08:50
Сообщения: 54
Как будущий жилец корпуса А выскажу свое скромное мнение : лично я бы хотел получить квартиру как можно быстрее, в доме, в котором будет вода, электричество и рабочий лифт (все на постоянной основе), а остальное я вполне готов доделывать коллективно за деньги самих же инвесторов. Причина : я так же, как и Lisa трачу на оплату наема комнаты. Я лучше буду эти деньги отдавать за дом, в котором находится моя квартира, чем кому-то в карман.

_________________
Башня А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 15:15
Сообщения: 11
KapToeB писал(а):
Как будущий жилец корпуса А выскажу свое скромное мнение : лично я бы хотел получить квартиру как можно быстрее, в доме, в котором будет вода, электричество и рабочий лифт (все на постоянной основе), а остальное я вполне готов доделывать коллективно за деньги самих же инвесторов. Причина : я так же, как и Lisa трачу на оплату наема комнаты. Я лучше буду эти деньги отдавать за дом, в котором находится моя квартира, чем кому-то в карман.

Присоединяюсь целиком и полностью. Цена за найм жилья все растут и растут... А жить так хочется, ребята...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 17:51
Сообщения: 6
Откуда: Б-08-09
KapToeB писал(а):
Как будущий жилец корпуса А выскажу свое скромное мнение : лично я бы хотел получить квартиру как можно быстрее, в доме, в котором будет вода, электричество и рабочий лифт (все на постоянной основе), а остальное я вполне готов доделывать коллективно за деньги самих же инвесторов. Причина : я так же, как и Lisa трачу на оплату наема комнаты. Я лучше буду эти деньги отдавать за дом, в котором находится моя квартира, чем кому-то в карман.


Господин KapToeB, а где вы будите все это время жить? Или вы собираетесь въехать в квартиру без электрики, сантехники и с "амбарным" замком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:58
Сообщения: 69
Откуда: гражданин России
Решил я поинтересоваться , а как же у других . Вот что ответил мне знакомый , к. купил года четыре назад двушку в Пушкино у " Стройметресурса ", еще до ипотечного кризиса и проблемы с обманутыми вкладчиками . Кстати , сейчас "СМР" в черном списке .
"Насчет дверей - конечно все будите ставить нормальные двери , а эти выбрасывать Нам их поставили без доп. денег. Хреновенькие мет. двери. Народ почти весь поставил серьезные. Я пока не менял."

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 08:50
Сообщения: 54
Starcon001 писал(а):
KapToeB писал(а):
Как будущий жилец корпуса А выскажу свое скромное мнение : лично я бы хотел получить квартиру как можно быстрее, в доме, в котором будет вода, электричество и рабочий лифт (все на постоянной основе), а остальное я вполне готов доделывать коллективно за деньги самих же инвесторов. Причина : я так же, как и Lisa трачу на оплату наема комнаты. Я лучше буду эти деньги отдавать за дом, в котором находится моя квартира, чем кому-то в карман.


Господин KapToeB, а где вы будите все это время жить? Или вы собираетесь въехать в квартиру без электрики, сантехники и с "амбарным" замком?

Уважаемый Starcon001, конечно же я в это время буду продолжать снимать жилье, но, если будет организован на эти цели сбор средств, то недоделки будут устранены намного быстрее, после чего я смогу въехать в уже более/менее пригодную для проживания квартиру.
Если же вопрос решать за "казенный счет" то можно еще продолжать годик после получения квартиры продолжать снимать в ожидании устранения недоделок.

_________________
Башня А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php